Fallout 76 и дедуля - пенсионер!

Покажи свои творения, заяви о себе! Пиар и реклама, критика и отзывы
Ответить
sdg12832
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 14:22

Fallout 76 и дедуля - пенсионер!

Сообщение sdg12832 »

Короче, вот ссылка на канал:
https://www.twitch.tv/crazy_geezer
О себе: 58 лет, бывший сисадмин, ныне пенсионер.
Не сижу на лавочке перед подъездом, не играю в домино. не пью водку.
Вместо этого стримлю Fallout 76 ни на что не взирая.
Хотите посмотреть на стримера - пенсионера? Приходите на канал!
Не хотите? Все равно приходите!
Рейды приветствуются.
Можете даже просто открыть стрим в браузере, и спокойно заниматься своими делами.
EvilMeda
Пионер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 13:11
Откуда: Казань

Re: Fallout 76 и дедуля - пенсионер!

Сообщение EvilMeda »

Не хочешь пойти по примеру Skreck'а?
Он на счёт сталкера видосики снимает и иногда стримит.
Популярность приобрёл за счёт форумов, для которых снимал ролики, как и Kinaman, выпускавший фильм опять же, для форума.
sdg12832
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 14:22

Re: Fallout 76 и дедуля - пенсионер!

Сообщение sdg12832 »

Как стример абсолютный новичок, а зритель еще более не опытный.
Нет смысла называть мне ник Skreck, лучше бы дали конкретную ссылку на его работу.
Вообще, офлайновые ролики делать бы мог. Но здесь есть два серьезных минуса:
1. Если делать офлайновый ролик, не остается времени стримить.
2. Офлайновый ролик - не документ. Там можно мухлевать, как угодно.
Фишка стрима в том, что там все честно, если накосячил - нельзя вырезать.
Моя задача - максимально эффективно использовать время, которое нахожусь в игре.
В игре я ничего не делаю при выключенной трансляции, все мои стримы - слитный поток.
Я стремлюсь как можно дольше быть онлайн, и постоянно открыт для прямого общения.
Короче, офлайновые ролики - другой жанр, другая тема.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Fallout 76 и дедуля - пенсионер!

Сообщение tangar »

Годный контент) как тебе фол76? вроде его обложили матами все кому не лень) интересно посмотреть что-то полдскульнее, из твоей "молодости", так сказать)

касательно технической стороны стрима:
1) звук пропадает.. видимо, когда напарник говорит. не айс, надо как-то починять. загугли программу VAC для разделения аудиопотоков
2) в целом голос громче. для этого ближе микр ко рту
3) никнейм с экрана я бы убрал; статичная бесполезная инфа)
4) качество картинки прокачать, квадраты (по мне лучше стрим в 30 фпс, но красивый, чем в 60 и с квадратами)

з.ы.
пенсионная реформа не коснулась?)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
sdg12832
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 14:22

По поводу Fallout 76

Сообщение sdg12832 »

Как мне Fallout 76? Одним словом не сказать... Попробую в кратких тезисах.
ДОСТОИНСТВА:
1. Как ни как, а это все-таки Fallout. Если ты фанат серии, деваться некуда. Да, Беседка этим нагло пользуется, и получает матом вполне заслужено. Но если ты фанат серии, смотри пункт первый. Хоть уже другая игра, но строго в рамках франшизы.
2. Большая карта, качественный дизайн всего и вся. Очень приличный "Открытый Мир".
3. Что было удачного в F3 и в F4 вполне унаследовано, даже немного допилено в лучшую сторону. Система прокачки вполне узнаваема, но при этом серьезно переделана, причем довольно удачно.
4. Система выживания персонажа и износ брони-оружия реализованы вполне прилично и удачно.
КОСЯКИ
1. Это мультиплейер В свете игрового концепта фолыча это очень плохо. Ибо оно убивает насмерть нелинейный сюжет. Оно особенно заметно после F4. В четверке выживший оказывается в центре борьбы трех непримиримых группировок, он сам решает, своими действиями он делает большую политику, и это интересно. В этом конкурентное преимущество. А когда мультиплейер, то сюжет прямолинеен, примитивен и не обсуждается. Трагедия.
2. Игра онлайновая Сервер может упасть в самый ответственный момент, и похоже, ему очень нравится падать.
3. Мало интересных квестов, почти нет новых находок. В большинстве своем квесты примитивные, пижонские и тупые. Халтура. Традиции F1 и F2 полностью потеряны.
4. Музыкальные темы на мой вкус тоже позорные, опять халтура. Если б не радио, унаследованное от F3, была б тоска.
5. Вообще продукт сырой и забагованный. Может временно? Но это же типа релиз...

И вообще такое ощущение, что Беседка сделала условно бесплатную онлайновую игру, реал не берут, однако клиент игры продают за деньги.
Не ровен час, доживем до времен, когда и реал начнут собирать.

И все же для меня лично проект все равно интересен, поскольку любят не "потому, что", а "не смотря на."
Ощущение развития персонажа до сих пор не проходит, игровой процесс не приедается, в этот Мир хочется вернуться снова и снова.
Если бы все косяки можно было поправить ругая Беседку матом, я бы тоже ругал. А когда я читаю ругань фолыча 76, возникает ощущение, что делается это в целях самоутверждения, то есть для повышения собственной самооценки. Если у кого больная самооценка - ее лучше не трогать. А потому и на ругань фолыча предпочитаю не реагировать.
sdg12832
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 14:22

По поводу старой школы

Сообщение sdg12832 »

Вообще то я одно время даже коллекционировал "игры нашего детства", то есть разные старые простенькие игрушки. Сперва восьмибитные, потом 16-битные, потом 32-битные. В глубокой теории я мог бы стримить какое-нибудь дремучее ретро, или просто ретро, или недавнее ретро. Но тут проблема в том, чтобы иметь некий эмулятор старого компа, который бы работал под W7 - 64. Ибо если наоборот, то на старом компе OBS не запустить. Я не знаю, где найти подходящий эмулятор, где найти аудиторию для ретро, и не могу оторваться от Fallout 76.
sdg12832
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 14:22

По поводу "звук пропадает"

Сообщение sdg12832 »

Я не немного не понял, и скорее всего, Вы тоже немного не поняли.
Дело в том, что напарника у меня нет. Скорее всего, так работает робот на твиче.
Так видимо совпало, что Вы смотрели стрим, где я для эксперимента включал в пип-бое "Радио Аппалачи", не зная, какая в этом кроется засада, а потому конкретно в эту засаду попал.
Короче, там такая фигня, что некоторые музыкальные треки из встроенного в игру плей-листа не обременены авторскими правами и их вполне можно стримить, а некоторые можно только слушать самому, а стримить нельзя. И робот на твиче эту музыку узнает, и отрезает весь звук вообще. Я это дело не сразу просек, и сейчас как раз занят решением проблемы. Видимо, придется ваять собственный плей-лист.
Я писал уже: музыкальные темы в игре позорные, но музыкальные треки в "Радио Аппалачи" наоборот, славные. Заманчиво заглушить каку прекрасными хитами, но надо внимательно разбираться с авторскими правами.
sdg12832
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 14:22

По поводу картинки с ником

Сообщение sdg12832 »

Тут тема такая, что я настроил мультистрим, чтобы кроме твича видео одновременно шло на ютуб и вконтакте.
С тем смыслом, чтоб получать аудиторию с трех мест. Типа кто-то увидал стрим на ютубе, и глядя на картинку с иконкой и ником сообразил бы, что надо идти прямо на твич, и садиться там в чат. Согласно статистике твича, приход аудитории с ютуба и вконтакте мизерный, но зато если кто приходит ко мне таким хитрым путем - это очень вовлеченный человек, который один стоит десятка лентяев, которые ползают по твичу.
Короче, когда наберу 200 фоловеров, я эту картинку уберу.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: По поводу старой школы

Сообщение tangar »

1) спасибо за толковый обзор фолла 76 :D
2) Я юзаю DOSBox для олдовых игр; в ОБС выбираешь опцию "захват экрана", затем обрезаешь игру и растягиваешь окошко
3) насчет удаления музыки на твиче - я стримлю на ютуб, он не удаляет музыкальные треки из игр, а просто вешает на видео рекламу иногда
4) если мультистрим - тогда картинка с ником вполне оправдана)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить