Объединение стримеров

Стримеры захватывают всю планету! Здесь обсуждаем все, что связано со стримами
Ответить
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Объединение стримеров

Сообщение tangar »

Команда стримеров - отличный способ набрать популярность и приятно провести время. Наиболее интересными являются стримы "в слепую", когда твой напарник по стриму тебе незнаком и вы прощупываете друг друга непосредственно в игре.

Основная проблема при подобных объединениях - перетягивание одеяла на себя, когда люди перебивают друг друга или один "забивает" другого. Нужно заранее обговорить общий концепт стрима; желательно провести предварительный созвон, чтобы несколько попритереться к друг другу.

Расскажите о своем опыте совместных стримов!
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
IrishCat
Мичман
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:48
Откуда: Москва

Re: Объединение стримеров

Сообщение IrishCat »

Был в подобной ситуации, когда в первые кастил турнир по Доте.
Но после сразу договорились, кто хостит стрим, тот и основной ведущий :)
А еще, комментировать доту в 3м - неблагодарное дело. 2х комментаторов предостаточно :)
SirDanzil
Адепт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 23:12

Re: Объединение стримеров

Сообщение SirDanzil »

Не, нужно не просто обговорить концепт стрима, нужно проговорить каждый мельчайший аспект стрима, формат работы с чатом, как они будут играть в игру, чтобы не получилось, что один ходит и весь такой погружается в атмосферу, зачитывает квесты и вот всё такое прочее, а другой бьёт морду всему, что эту самую морду имеет устраивает непотребства в чате. Тогда может, МОЖЕТ, МОЖЕТ *дважды капсом* что-нибудь и получиться.
IrishCat
Мичман
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:48
Откуда: Москва

Re: Объединение стримеров

Сообщение IrishCat »

SirDanzil писал(а):Не, нужно не просто обговорить концепт стрима, нужно проговорить каждый мельчайший аспект стрима, формат работы с чатом, как они будут играть в игру, чтобы не получилось, что один ходит и весь такой погружается в атмосферу, зачитывает квесты и вот всё такое прочее, а другой бьёт морду всему, что эту самую морду имеет устраивает непотребства в чате. Тогда может, МОЖЕТ, МОЖЕТ *дважды капсом* что-нибудь и получиться.
Не согласен. Считаю что слишком тщательная подготовка - убьет всю ламповость и веселье.
П.С. Кастер естественно должен играть более ведущую роль.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Объединение стримеров

Сообщение tangar »

Смотря какой темперамент у стримера. Кому-то хочется эмоций, экспромта и дикого угара.. Ну а кто-то людит чтобы все было нерасторопно, спокойно, уверенно ) В любом случае, какие-то вещи лучше обговорить заранее
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
SirDanzil
Адепт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 23:12

Re: Объединение стримеров

Сообщение SirDanzil »

>убьет всю ламповость и веселье
А ещё не позволит стриму распасться на глазах. Не знаю, может у меня крыша протекает, но я в упор не могу представить себя в ситуации полной импровизации с незнакомым человеком, да ещё и без намёка на план. Мне всегда такой вот пэйринг казался невероятно вымученным.
DFreZiuS
Кадет
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 00:51
Откуда: Новочебоксарск

Re: Объединение стримеров

Сообщение DFreZiuS »

Ну если стримить с человеком которого вообще не знаешь ни его вкусов, ни его идей, ни его мыслей, то конечно будет трудно вообще завести разговор с этой личностью в течении стрима, ибо может зародиться конфликт между стримером и его собеседником. :|
Aiowa55rus
Шериф
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 май 2016, 07:18
Откуда: Омск

Re: Объединение стримеров

Сообщение Aiowa55rus »

Стримил Хартстоун, мой друг в него тоже играет, так еще и работает диктором на радио) Он хотел открыть 60 бустеров, а поскольку я нищеброд - предложил ему открыть паки на моём канале. Я просто врубил его в скайпе) В итоге - никакого дискомфорта, друг друга не перебивали, вместе шутили, я успевал отвечать чату, на некоторые вопросы чата он отвечал, на некоторые я. В целом - классный анпак получился)
Lavr177
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 01:17

Re: Объединение стримеров

Сообщение Lavr177 »

Думаю многое зависит от формата канала. Если это базовое "Шоу", то да, потребуется хоть какой то опыт экспромта ну и взаимное желание собеседников найти общие точки соприкосновения.
Например: я сторонник ламповых трансляций с демонстрацией геймплея и интерактивом с чатом, такой формат позволяет хоть любого человека из чата в конференцию добавлять и продолжать общение. Как по мне на эмоциональной связи проще составить костяк, особенно для начинающих ( ну как я :D ), когда у тебя нет особого контента ( как те же 60 паков в ХС) или высокого навыка прохождения той или иной игры.

А вообще я поддерживаю такие объединения, в свое время приглашали на интернет радио, а потом ребята от туда же помогали мне проводить розыгрыш, конечно же все бесплатно и обоюдно, ну разве что как реклама ещё работает, но и не плохое разнообразие для зрителя.
---------------
Ответить