Предложение!!

Анкеты для вступления в Гильдию Стримеров
Ответить
SuperNush
Пионер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 00:15

Предложение!!

Сообщение SuperNush »

Приветствую. В принципе состою в группе недавно, но отметил, что активность людей именно в гильдии чрезвычайно низкая. Стримеры сами объединяются в группы, пытаются как-то скооперироваться и все. Это разГИЛЬДяйство)) Мое предложение возможно покажется некорректно, с другой стороны я не понимаю, для чего существует гильдия если не делать ничего (совсем). В чем же заключается идея. Тангар создает канал ОДИН. Каждый член (соратник) гильдии должен отстримить на этом канале (ссылку на свой канал, разумеется, оставлять в описании). Производится запись на определенное время и определенным стримером. Получается эстафета - один передает трансляцию другому. Как быть с донатами определитесь сами. Возможно какой-то процентик откидываем на развитие канала гильдии. Создаем единую шапку и значки для стрима на канале. Каждый стример обязан их использовать во время трансляции. Запись за два дня до желаемого времени, что бы у канала была программа. В чем фишка? А в том, что кроме развития каналы гильдии стримеры будут пиарить и себя (любимых). Канал будет заточен под абсолютно разную тематику, КС, Letsplay, Dota, PS4, XBOX. И я думаю аудитория набежит не кислая. Твои соображения Тангар?
usvagaming
Кадет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 02:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предложение!!

Сообщение usvagaming »

В принципе, идея имеет место быть. Я бы даже от донатов отказался, НО - при наличии на таком канале трафла. Если будет большая аудитория, то все сливки может забрать создатель, а участвующие стримеры довольствуются лишь рекламой в виде предложения подписаться и ссылкой на свой канал в описании под видео. Возможно, как-то скомкано получилось выразить свою мысль, но надеюсь, основной посыл я передал.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Предложение!!

Сообщение tangar »

идея не нова, мы делали подобный проект пару лет назад - не взлетел. канал начинает деградировать из-за слишком разного контента, стримеры слишком сильно отличаются друг от друга и народ отписывается.

если интересны подробности - http://tangar.info/streamguild/ , внизу ссылки на историю

если есть желание - попробуйте сделать новый проект, может у вас получится лучше )

касательно же активности сегодняшней Гильдии Стримеров - это самоорганизующаяся структура. цель нашего сообщества - дать возможность найти единомышленников и друзей; проводить коллаборации. через какое-то время появятся новые типы активностей, но пока мы сосредоточены на этом форуме - как на главной информационной площадке по стримингу в России.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
SuperNush
Пионер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 00:15

Re: Предложение!!

Сообщение SuperNush »

Ясненько. Странно, честно говоря. Ладно. Будем думать. С последним пунктом сообщество справляется, спорить не буду
Ответить