Замыленная картинка на стриме (Ютуб)

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Admiral8
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 20:45

Замыленная картинка на стриме (Ютуб)

Сообщение Admiral8 »

Здравствуйте! Начал стримить World of Tanks на Ютубе через OBS. Установлен как классический, так и последняя версия. Картинка ужасно замыленная. Ссылка на последний стрим 1080р (стримил при 7000 битрейта): https://youtu.be/q_Vubd6ktRM
Конфиг компа: проц Xeon X3440 (разгон до 3,8Ггц), 8 гб оперативки на частоте 1600, видеокарта GTX660. Интернет 100 мбит/с. Перепробовал кучу настроек OBS. Ставил кодирование видеокартой и процессором, перепробовал все предустановки NVENC, битрейт тоже пробовал разный. Пытался ставить масштабирование 720р, 460р. Качество все равно плохое, даже хуже. Ограничивал ФПС в 30 кадров, запускал игру в окне и в полноэкранном. Причем замечаю, что если картинка неподвижна, то видно гораздо четче. В общем уже устал от этих бесконечных комбинаций. Неужели комп не вывозит?
1.jpg
2.jpg
3.jpg
ToxBex
Капитан
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:30

Re: Замыленная картинка на стриме (Ютуб)

Сообщение ToxBex »

Если кратко: всё в порядке ;)

Чуть подробнее:
Установить 720 p. 30 или 60 кадров ( GTX660 лучше 30 ).
Битрейт поднять до максимально возможного ( 10000 ) и сделать тестовую запись на ПК, если что-то будет не айс, опускать до 9,8,7 тысяч.

Лучше картиночку возможно добиться на крайне мощном ЦП с битрейтом от 6000 тысяч ( выбирая x264 ).
eatalot
Адепт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:05

Re: Замыленная картинка на стриме (Ютуб)

Сообщение eatalot »

Картинка то приличная. Я понимаю желание сделать еще лучше ,но это весьма неплохое качество.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Замыленная картинка на стриме (Ютуб)

Сообщение tangar »

норм у тебя картинка. ютуб тоже ужимает видео в соотв. со свои алгоритмом. если не нравится мыло при движении - настрой стрим в 60 фпс. если хочется в целом больше четкости - мути стрим в 2к (2560x1440)
ToxBex писал(а): Чуть подробнее:
Установить 720 p. 30 или 60 кадров ( GTX660 лучше 30 ).
Битрейт поднять до максимально возможного ( 10000 ) и сделать тестовую запись на ПК, если что-то будет не айс, опускать до 9,8,7 тысяч.

Лучше картиночку возможно добиться на крайне мощном ЦП с битрейтом от 6000 тысяч ( выбирая x264 ).
а вот так делать не нужно. у человека стрим в 1080 идет, зачем предлагать ему делать 720, да еще с битрейтом таким? бессмыслица
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Admiral8
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 20:45

Re: Замыленная картинка на стриме (Ютуб)

Сообщение Admiral8 »

Большая благодарность всем отписавшимся! Битрейт 9000 тоже тестировал, улучшения не видел. Попробую еще 60фпс, если комп потянет (единственный вариант который не догадался попробовать). Просто смотрю у некоторых топ ютуберов лучше картинка в данной игре, но и железо у них на порядок лучше, это наверное тоже привносит вклад в качество картинки. Но на смену железа пока лишних денег нет... Еще раз большое спасибо!
eatalot
Адепт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 11:05

Re: Замыленная картинка на стриме (Ютуб)

Сообщение eatalot »

Некоторые играют на одном компе, а стримят с другого. Это тоже очень сильно влияет.
Art34
Пионер
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 12:01

Re: Замыленная картинка на стриме (Ютуб)

Сообщение Art34 »

tangar писал(а): 15 фев 2017, 14:17 норм у тебя картинка. ютуб тоже ужимает видео в соотв. со свои алгоритмом. если не нравится мыло при движении - настрой стрим в 60 фпс. если хочется в целом больше четкости - мути стрим в 2к (2560x1440)
Привет Tangar ! А как сделать стрим в 2к (2560x1440) при том что у меня фулшд экран ?))) Обновил железо и картинка на стриме в движении мылится . Не знаю как побороть , но где то читал что люди играют фулшд но выводят стрим на ютуб в 2к и типа картинка лучше выходит и вот увидел что и ты такое советуешь , а как это сделать ?)
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Замыленная картинка на стриме (Ютуб)

Сообщение tangar »

хайхо) хз, я так не пробовал делать, стримлю по старинке. четкость достигается предустановкой кодировщика
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Замыленная картинка на стриме (Ютуб)

Сообщение GedeonSimonovich »

http://streamguild.ru/viewtopic.php?f=3&t=3237
Art34
Пионер
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 12:01

Re: Замыленная картинка на стриме (Ютуб)

Сообщение Art34 »

Оооо это то что я искал , Спасибо ! сейчас буду тестить ))) Насчет предустановкой кодировщика , то через проц ставил максиму медиум , а выше уже стрим дергался , а через видеокарту ставил максимальное качество и так же плохо было . Битрейт ставил от 9-16к . Вывод 1080 в 60фпс. Специально системник обновил чтобы картинка была хорошая . Долго думал ,выбирал и тут такая засада :x :D Надеюсь это надо что то настроить , а не то что моя новая система не тянет )
Ответить