Самый главный вопрос для стримера

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
ZenJork
Кандидат
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 20:27

Самый главный вопрос для стримера

Сообщение ZenJork »

Самый главный вопрос для стримера, по крайней мере, для меня точно - как заставить зрителя начать просмотр моего стрима. И проблема лично у меня только в этом, потому что всякий раз, когда кто-то заходит на стрим - он подписывается(просто я все настроил как надо: картинка норм, звук шикарен, играть умею, стараюсь общаться). Так что это мой вопрос. Кааак, как людям находить меня и заходить на стрим, если меня смотрят мало людей. Жду ваших идей :)
LR_ai
Адепт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:44

Re: Самый главный вопрос для стримера

Сообщение LR_ai »

Хм , уже в уроках было описано , 1) стримь в непопулярное время 2) Не популярную игру 3) Умей заинтересовать ?
Я сегодня проверил на себе пункт 1. стримил днем ДС2 в среднем 5-10 человек ( с учетом того что у меня почему то подлагивало первое время , типо стрим разгонялся:D) . Пункт 2 - игра , я стримлю в данный момент DS2 (стримит ее народу мало , в итоге у меня часто задерживается народец)
3) хз не про меня наверное)
Правда были случаи , заупстили стрим в тест режиме, поднастроить , подкрутить что надо, смотрели 30 челвоек .и именно как мы настраивали все это:D
p.s : стримил дотан в прайм тайм , народ тож подтягивался 5-10 тел.
p.s2 : Реклама , серьезно , реклама поможет. Создай группу вк/твиттер/фейсбук/инстаграм фигач посты с ссылкой на твой стрим, крутой картиночкой и овер овер дофига хеш тегов . могу привести пример текста :
"Всем привет ! Продолжаем прохождение игры #DarkSouls в рамках #ивента #ReturnToDrangleic , дневной стрим , стартуем в "N" Мск ! Не пропусти на канале "ссылка"
#Twitch #stream #RPG #DarkSouls #ДаркСоулс

(ссылка и прочее палево удалил, дабы не было рекламой :roll: )
ZenJork
Кандидат
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 20:27

Re: Самый главный вопрос для стримера

Сообщение ZenJork »

Хорош, спасибо)
usvagaming
Кадет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 02:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самый главный вопрос для стримера

Сообщение usvagaming »

Никого не надо заставлять смотреть твой стрим. Относись к тем, кто надолго не задерживается с пониманием - не всем интересны одни и те же люди. Взять к примеру даже популярных стримеров/блогеров - не всем интересен тот же Алексей Шевцов (itpedia) или Валентин Петухов (Wylsacom). Чего уж говорить о тех начинающих, что просто выходят с трансляцией. Но надо помнить одно золотое правило: на каждый товар найдется свой покупатель, что можно интерполировать на стримеров - на каждого стримера найдется свой зритель. И это неизбежный процесс, если заниматься этим не на отъебись.
Ответить