Помощь стримерам

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
iwanttobestreamers
Адепт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 00:00

Помощь стримерам

Сообщение iwanttobestreamers »

Тангар, а ты не думал набрать допустим несколько групп начинающих стримеров - человек по 20. И помогать им развиваться? К примеру:
Набрал группу из 20 человек, объявив о наборе на сайте и в своём ролике. Все эти люди должны также помогать и друг другу. Т.е. набрал группу, эти 20 человек разместили друг на друга автохост на твиче, на ютубе полайкали видеоролики друг друга, заходят на стримы друг друга. Составил программу для обучения: к примеру - задача провести 20 стримов и научиться ввести эфир:
Стрим 1 - На стриме рассказать о себе, при этом остальные 19 человек присутствуют на стриме, слушают, а также задают вопросы в чате стримеру. Такой первый стрим помогает избавиться от боязни камеры, эфира, и заставляет человека расшевелиться и начать говорить.
Далее также продумать программу, к примеру соло-стрим по какой-то игре, на котором остальные члены группы говорят что нужно подправить, и как(на ваш взгляд), к примеру: Дикция - побольше читать вслух, технические проблемы - настроить то-то так-то, совместный стрим с другим членом группы. Стрим в игру в которую человек прежде никогда не играл. Стрим в жанр игры, который человеку довольно тяжело стримить(и помочь чатом в этом, заставить человека попасть в непривычную обстановку и адаптироваться, но помочь в этом, к примеру пусть даже стример говорит в эфире: я не знаю что сказать сейчас, а в этот момент подключаются другие члены группы, и ты как куратор, можно например сказать, обрати внимание на это, расскажи про это).
Все бы давали друг-другу советы что говорить, автоматически бы размещали трансляции друг друга, присутствовали бы на стримах друг друга и активно комментировали бы стрим. Тут получается и обучение стримерству(ведь на самом деле, этому порой надо учиться), и раскрутка.
Как тебе идея, Тангар? Хотел по очень помочь в этом деле в плане организации, если ты согласишься. Если захочешь, найдешь как извлечь выгоду и для себя.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Помощь стримерам

Сообщение tangar »

мы пробовали похожий подход, это отнимает слишком много сил, а отдача небольшая - вкладываешь десятки часов в людей, а многие из них потом бросали стримить или просто подходили к делу несерьезно. в итоге, я решил тратить свои силы на более конструктивную деятельность - уроки Школы Стримера и этот форум.

но никто не мешает тебе самому попробовать что-то такое замутить) вперед, пробуй и делись результатами :)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
iwanttobestreamers
Адепт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 00:00

Re: Помощь стримерам

Сообщение iwanttobestreamers »

У тебя просто возможностей больше. Я уже обдумывал идею о том, что люди будут бросать, поэтому ты можешь такое условие сделать, к примеру, пусть человек платит 60*7=420 рублей в неделю. И каждый день, за то, что человек выполняет то, что ему положено, ему возвращаются эти 60 рублей. Ну или другая сумма. Мне-то никто не поверит, а тебе люди доверяют, и ты можешь просто разместить видеоролик на канале у себя. А про то, что тебе должна быть отдача, можешь делать сам тематические стримы, к примеру беседа о том-то(не связанное со стримами) и людям необходимо учиться у тебя. Плюс тебя также могут хостить. И в таком случае получается взаимовыгода - все помогают друг другу.
У меня то как раз и будет проблема, с тем, что люди будут бросать, тебе легче)
pavelbond_play
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 01:33

Re: Помощь стримерам

Сообщение pavelbond_play »

Да мне кажется прикольная идея) у самого есть идея создать сообщество стримеров) и делать разные плюхи для разных сторон)
Но нужно еще самому учиться и развиваться)
Ответить