Советы начинающим стримерам

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Советы начинающим стримерам

Сообщение tangar »

Эти советы были написаны эксклюзивно для Резидентов Гильдии стримеров, но сегодня я решил поделиться ими со всеми членами Гильдии :mrgreen:

Итак.. Ваш первый стрим скоро начнется. Пара советов:

1) старайся не молчать, рассказывай что происходит в игре, делись своим мнением, вспоминай истории. предлагай задавать тебе вопросы и сам распрашивай зрителей о чем-нибудь. Вообще, поговорить всегда есть о чем - просто посмотри на экран)) Игру нужно по косточкам разбирать, 90% людей, которые смотрят стрим в нее не играли

2) периодически читай комменты зрителей и отвечай на них. если нет второго монитора - можно читать комменты на планшете или на смартфоне (следи чтобы он не фонил в микре). ну на крайняк альтабнуться)

3) не отвлекайся на на лайки, кол-во зрителей и прочие показатели; не зацикливайся на цифрах, сосредоточься на игре

4) насчет чата - на грубости не реагируй, неприятные комментарии и троллинг при желании игнорируй. конфликты лучше всегда переводить в шутку. Самоирония - отличная штука в этом плане. Но и подтрунить над каким-нибудь троллем в чате тоже хорошо.

5) Придумай, в чем будет фишка стрима? Ну типа "что нового в последнем патче" или "готовимся к аддону" или "сезон забоя пистолетов направо в дуб"... мои любимые герои.. самый пушистый питомец.. умереть 100 раз на боссе и проч. )

6) Не бойся быть нубом, новичком, плохим игроком. Меньше понтов, больше искренности, эмоций и юмора! Вокруг огромное количество людей, воображающих себя кем-то - будь собой, это гораздо интереснее.

p.s.
Стримить нужно в кайф. Главная ошибка начинабщих стримеров - завышенные ожидания по количеству зрителей. Забудьте о циферках, занимайтесь творчеством!

youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
DrDrake
Капрал
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 14:28

Re: Советы начинающим стримерам

Сообщение DrDrake »

НАКОНЕЦ-ТО Я ДОЖДАЛСЯ!!!! Не только майкрософт "сливает" свои эксклюзивы, но и Гильдия стримеров.
Шучу)
Самые важные и главные это первые два пункта, без них вообще никуда)
ShvetsovlivE
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 18:29
Откуда: Москва

Re: Советы начинающим стримерам

Сообщение ShvetsovlivE »

для чатика можно использовать спец программы, например у меня рутони чат. Выводится прям поверх игры и все очень удобно. альтабаться и отвлекаться не надо
Yamnyak
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 20:45
Откуда: Москва

СТОЯЧЕЕ рабочее место и стрим СТОЯ

Сообщение Yamnyak »

Может быть не совсем по теме, но лично для меня это одно из лучших решений, которые я принимал в плане стримов, да и вообще работы за компом:

Сделайте СТОЯЧЕЕ рабочее место и стримьте СТОЯ. Монитор - примерно на уровне глаз.

Плюсы:

+ Стрим выходит гораздо энергичнее, волей-неволей. Для всего, что связано с голосом, вокалом, говорением и т.д. - стоячее положение оптимально. Звук лучше резонирует в теле, осанка другая, вы начинаете звучать как хорошо настроенный музыкальный инструмент. :)
+ Плюс к этому (если вы с вебкой - тем более) вы можете добавить динамики в свой стрим даже тупо переминаясь с ноги на ногу, а так же гораздо больший диапозон получается для всяких танцев, кривляний и т.д.
+ Может быть косвенно, но это повлияет на вашу уверенность и раскрепощенность. Это закон природы: ты большой - ты главный и крутой. Стоя вы больше чем сидя. Гораздо больше пространства для открытых и уверенных поз. Руки в боки, грудь колесом, все дела :) Да, может быть вебка это не очень показывает зрителю, если она снимает вас крупным планом, но я говорю именно о вашем внутреннем самоощущении, а это чуть ли не более важно.
+ Насколько я вижу, это далеко не мейнстрим (по крайней мере у нас в рунете - точно, тем более если говорить только об игровом контенте). Я кроме себя никого из стоячих стримеров не находил больше, мб где-то еще есть такие? Это может стать вполне себе фишкой вашей.
+ Это сослужит вам неплохую услугу в плане здоровья. Сидение больше 3-4 часов в день не рекомендуется, это не самым лучшим образом влияет на осанку и кровообращение, например (впрочем, не паникуйте, если вы не хотите стоять за компом или у вас нет такой возможности - если это вас вдруг парит - можете просто приседать понемногу каждый час или побольше двигаться в целом по жизни. Мне лень приседать и бегать, поэтому я решил просто стоять ;) ). Ну и представьте, что вы не сидите несколько часов в день, а стоите вместо этого. Это, конечно, не марафон, но немного бонусных калорий вы сожжете. И повторюсь про энергетику еще раз: стоя как-то энергичнее и бодрее не только для зрителя, который видит бодрую осанку стримера, но и сам стример гораздо дольше остается в тонусе.

Минусы:

- После долгого стояния ноги могут побаливать. Ну и в целом это может в долгосрочной перспективе принести проблем. Что-то связанное с варикозным расширением вен вроде как, я читал где-то, что это "профессиональная болезнь парикмахеров", они ж тоже стоят все время.
Так что не насилуйте себя, всегда можно присесть и отдохнуть, или даже переместить стрим в сидячее положение на какое-то время.
- В первое время довольно быстро можете уставать, особенно с непривычки. Опять же, слушайте ваше тело: устали - присядьте, отдохните.
Но чем больше я стримлю так, тем больше замечаю, что наоборот: дольше остаюсь бодрым, а то и еще сильнее раскочегариваюсь.
- Реализация этой идеи может быть не для всех легко осуществима. Допустим, даже самый дешевый Standing Desk с настраиваемой высотой и всеми делами - стоит очень дорого для большинства, полагаю. Так что скорее всего придется шаманить с табуретками или какими-нибудь штуками из икеи, которые можно под это все заточить. Я не стал париться, нашел дома две табуретки, поставил их обе рядом друг с другом на стол, а на них - клавиатуру с мышью. Монитор - на какой-то ящик. Вроде норм, где-то полгода так, жалоб нет. Хотя не очень эстетично. )
Изображение

Как-то так, вроде все, что хотел сказать. Надеюсь, ничего не забыл. Всем добра.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Советы начинающим стримерам

Сообщение tangar »

Спасибо за интересную идею; лучше для подобных опусов создавать новую тему, чтобы не затерялись)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Frontline_TV
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 19:29
Откуда: Москва

Re: Советы начинающим стримерам

Сообщение Frontline_TV »

Приветствую! Возможно такая тема уже есть, поэтому прошу извинить если не в кассу. Хочу предложить идею.
Возможно есть смысл подумать о топике для начинающих стримеров, по типу "взаимопомощи"? Так как сюда заглядывают в основном люди у которых практически нет аудитории, но они к этому стремятся, мне кажется имеет смысл начинать помогать друг другу? Идея - во взаимной подписке на канал. Скорее всего живых просмотров это сильно не добавит, однако добавит общее количество фолловеров и откроет новые возможности для непосредственного общения стримеров. Что в свою очередь откроет новые возможности по сотрудничеству, коллаборациям, рестримам, обмену уже существующих фолловеров. Суть в том, что подавляющее большинство зарегистрированных здесь, будем честны - ноунеймы, и мы не являемся друг другу конкурентами. Не нужно это воспринимать так. Однако на первых порах, важен каждый фолловер и мы в силах помочь друг другу.

С уважением,
Frontline_TV
Sochniyy
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 15:19

Re: Советы начинающим стримерам

Сообщение Sochniyy »

Врядли это поможет,к тому же на форуме есть раздел колабораций.
eglevlad
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 10:58
Откуда: Краснодар

Re: Советы начинающим стримерам

Сообщение eglevlad »

с чего начать? какие затраты первое время ? какое доп оборудование надо купить, чтоб все качественно зашло?
BA cuLuch
Прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 17:03

Re: Советы начинающим стримерам

Сообщение BA cuLuch »

eglevlad писал(а): 19 сен 2019, 11:03 с чего начать? какие затраты первое время ? какое доп оборудование надо купить, чтоб все качественно зашло?
Привет, всё же просто,по играм начни с того что тебе нравится и что твой комп потянет,а по железу ещё проще: помимо основы(системные и монитор))))) микрофон и второй монитор для удобства и вперёд ))) а затраты первое время это игры новые,они денег стоят.( По ценам на железо мне обошлось всё в 50к:микрофон,вебка,системные,два монитора,пантограф,для начала этого вполне достаточно,а потом смотри по обстоятельствам)))
Удачи ))
Ответить