Помогите решить проблему

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Kay Pacha
Адепт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 23:43

Помогите решить проблему

Сообщение Kay Pacha »

Ребята добрый день всем
Как начинающий стример решил обратиться к вам за помощью,надеюсь на вашу благосклонность
суть проблемы какая
запускаю ОБС,запускают игру,запускаю твич,вроде бы все гуд(настраивал твич по туториалам на ютубе,казалось бы,не самоволку делал)НО, трансляцию не возможно смотреть(
1.дикие лаги самого игрового процесса+соответственно лаги на стриме
2. стрим постоянно подвисает и подгружается
впринципи вот эти две проблемы :(
стримить пытался с ПК,играю на нём же!
ниже скриншот характеристики ПК и настроек твича самого и скорости интернет соединения!
скоро
жду вашей помощи
п.ы.я конечно пеняю на комп в первую очередь,все таки мне кажется он довольно слаб для стримов
Вложения
Screenshot_3.png
Screenshot_2.png
характеристики пк
характеристики пк
Kay Pacha
Адепт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 23:43

Re: Помогите решить проблему

Сообщение Kay Pacha »

и вот еще скриншоты
Вложения
Screenshot_5.png
Screenshot_4.png
HPoint
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 19:59
Откуда: Хабаровск

Re: Помогите решить проблему

Сообщение HPoint »

Масштабируй разрешение до 720p, в полтора раза.
Проверь ближайший сервер программой JTVPing, а потом до ближайшего сервера проверь скорость спидтестом.
Если фпс в игре падает во время стрима, значит процессор не тянет.
Могу посоветовать взять i5 как минимум, плюс видюху лучше от Nvidia (не любую), у них есть технология NVENC, которая позволяет перекинуть нагрузку кодирования видео с проца на видюху.
Kay Pacha
Адепт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 23:43

Re: Помогите решить проблему

Сообщение Kay Pacha »

да уже так и сделал,проверил пинги,и спидтестом сервера ближацйщие в,и маштабировал видео и кадры менял то 25,то 30 то 60,и менял верифаст на фаст,и прочее колдовство)
буферизация прекратилась, то есть битрейт таки подобрал,слава
а вот тормоза в игре и на трансляции все такие же
наверно,все таки комп слабенький для такого дела((
HPoint
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 19:59
Откуда: Хабаровск

Re: Помогите решить проблему

Сообщение HPoint »

Kay Pacha писал(а):да уже так и сделал,проверил пинги,и спидтестом сервера ближацйщие в,и маштабировал видео и кадры менял то 25,то 30 то 60,и менял верифаст на фаст,и прочее колдовство)
буферизация прекратилась, то есть битрейт таки подобрал,слава
а вот тормоза в игре и на трансляции все такие же
наверно,все таки комп слабенький для такого дела((
Попробуй геймплей записывать, а не транслировать, если будут лаги - дело на твоей стороне, если нет, значит на твиче или в интернете.
Kay Pacha
Адепт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 23:43

Re: Помогите решить проблему

Сообщение Kay Pacha »

записать геймплей именно ОБСкой?
потому, что я геймплей пишу бандикамом в фулашди и все замечательно

на интернет пенять конечно можно в теории,но ты видел скорость подключения
да и в целом,я на него никогда не жаловался,все здорово,другие стримы смотрю,видео грузится быстро
то есть инет я думаю не при делах
HPoint
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 19:59
Откуда: Хабаровск

Re: Помогите решить проблему

Сообщение HPoint »

Kay Pacha писал(а):записать геймплей именно ОБСкой?
потому, что я геймплей пишу бандикамом в фулашди и все замечательно

на интернет пенять конечно можно в теории,но ты видел скорость подключения
да и в целом,я на него никогда не жаловался,все здорово,другие стримы смотрю,видео грузится быстро
то есть инет я думаю не при делах
Да, запиши видео именно ОБСкой, она запишет в том качестве, в котором ты выставил трансляцию. Если видео будет тупить, попробуй альтернативные клиенты или поколдуй ещё с настройками ОБС.
Kay Pacha
Адепт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 23:43

Re: Помогите решить проблему

Сообщение Kay Pacha »

да уже попробовал
ОБСкой тормозит в любом раскладе,какие бы настройки я не ставил..ну разве что самое маленькое масштабирование я не ставил, но в нем нет смысла, ибо как качество будет УГ
Бандикаком же отлично записывает в 1080р и никаких лагов не наблюдается,все здорово)вот такие пироги вообщем
не знаю все таки,что делать
какие альтернативы ОБС есть?
HPoint
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 19:59
Откуда: Хабаровск

Re: Помогите решить проблему

Сообщение HPoint »

Kay Pacha писал(а):да уже попробовал
ОБСкой тормозит в любом раскладе,какие бы настройки я не ставил..ну разве что самое маленькое масштабирование я не ставил, но в нем нет смысла, ибо как качество будет УГ
Бандикаком же отлично записывает в 1080р и никаких лагов не наблюдается,все здорово)вот такие пироги вообщем
не знаю все таки,что делать
какие альтернативы ОБС есть?
https://www.youtube.com/watch?v=ph4RNdJlUt0 - вот тут рассказано про Xsplit и другие альтернативы тоже перечислены.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Помогите решить проблему

Сообщение tangar »

1) у тебя настройки неправильные стоят. 1200 битрейт с разрешением 1920. Как написал HPoint выше, тебе надо во вкладке "видео" отмасштабировать разрешение до 720. Кадров надо выставлять 30, с 25 потоковые сервисы не работают.

2) сделай лимит фпс в игре до 30. бандикам умеет лимитировать фпс игры; поэтому может быть у тебя все хорошо как раз из-за этой опции. Попробуй запустить бандикам, лимитировать в нем фпс до 30, но запись не включать. Затем врубай ОБС и стримь.

3) иногда это может быть проблема твича. Твич, собака, режет скорость для новых каналов по некоторым диапазонам айпишников. Попробуй стримить на ютубе.

И напоследок, если у тебя бандикам пишет без лагов, а ОБС с лагами - скорее всего проблема в твоих настройках ОБС или в лимите кадров. Еще раз приложи скриншоты , но уже с правильными настройками. Возможно ты забыл что-то изменить.

Кстати, напиши более подробно - какие игры стримишь, сколько фпс выдает со стримом и без.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить