Мыло при масштабировании с монитором 1680х1050

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Сова Орёт
Кандидат
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 07:58
Откуда: Россия, Пенза

Мыло при масштабировании с монитором 1680х1050

Сообщение Сова Орёт »

Здравствуйте, уважаемые пользователи форума стримеров, здравствуйте tangar =)

Вопрос такой:
Мне - "счастливому" обладателю монитора с родным разрешением 1680х1050 (Acer V223W), можно забыть о хорошей картинке?
Потому что при масшабировании, неважно с каким кодеком (если это вообще влияет) у меня такое же мыло, как если я на самом мониторе такое разрешение выставлю) при том 1280х720 сам монитор не поддерживает или я не могу его переключить в него.

Также прошу проверить и посоветовать, если что не так, по поводу моих настроек OBS

Комп. мой ведёрный с процессором, который был топовым в 2008-м - AMD Phenom X4 9850 2.5 GHz, видюха поновее, но тоже уже отстала давно - MSI(radeon) HD7750. 4гб оперативки, при том DDR2, потому что материнка не поддерживает DDR3))) слоты не те xD
Короче, hearthstone размыленный хорошо стримится, а в более динамичных играх, если и нет тормозов, то картинка размывается пикселями в "экшен" сценах
Метод Ланцоша не помогал, а только снижал производительность, если кто-то будет советовать выставить его.
И сразу же вопрос по скрину с масштабированием. Правильно ли я всё выставил.
Напомню, что сам монитор не настраивается на 1280х720, а разрешение ниже родного даёт размытую картинку чуть ли не хуже, чем на стриме.

Чекнуть стримы на моём канале, чтобы понять, какое качество: https://www.youtube.com/channel/UCntGoU ... 0icYXRcbFw

Прошу прощения за многобукв. Спасибо тем, кто дочитает и поможет.
Вложения
2.jpg
Безымянный.jpg
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Мыло при масштабировании с монитором 1680х1050

Сообщение tangar »

download/file.php?id=406&mode=view тут поставь выходное разрешение на нужное. будут полосы по краям, но так с таким монитором ном. сам стримил так года три
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Сова Орёт
Кандидат
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 07:58
Откуда: Россия, Пенза

Re: Мыло при масштабировании с монитором 1680х1050

Сообщение Сова Орёт »

tangar писал(а):download/file.php?id=406&mode=view тут поставь выходное разрешение на нужное. будут полосы по краям, но так с таким монитором ном. сам стримил так года три
Вот пока сам тему создавал, тоже подумал, что надо переделать выходное. Смутило то, что в "выпадающем" там списке нет разрешения 1280х720 16:9, там всё про родное 16:10, так что пришлось вписывать тупо в ручную)
Сейчас проверю, как оно.

Спасибо, tangar.
Сова Орёт
Кандидат
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 07:58
Откуда: Россия, Пенза

Re: Мыло при масштабировании с монитором 1680х1050

Сообщение Сова Орёт »

tangar, спасибо большое! Действительно картинка куда лучше. И на повторе приятнее смотреть, чат чётким стал хотя бы)
Сова Орёт
Кандидат
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 07:58
Откуда: Россия, Пенза

Re: Мыло при масштабировании с монитором 1680х1050

Сообщение Сова Орёт »

и да, tangar. я кнопки удаления топика не нашёл, так что удали сам, если посчитаешь нужным, чтобы я в две темы не спамил)) мне в "Покажи себя" места достаточно xD
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Мыло при масштабировании с монитором 1680х1050

Сообщение tangar »

нене, тему удалять не надо) она пригодится другим стримерам, у кого схожие проблемы
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Сова Орёт
Кандидат
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 07:58
Откуда: Россия, Пенза

fair use на youtube

Сообщение Сова Орёт »

tangar писал(а):нене, тему удалять не надо) она пригодится другим стримерам, у кого схожие проблемы
И снова здравствуйте, tangar =) У меня новый вопрос возник и не знаю, спамить ли ещё одну тему) Напишу здесь.
https://www.youtube.com/watch?v=5vIyczpQkG0
Если я вырежу кусок с 3 по 7-ую секунду из Близзардовского видосика, то мне скорее всего прилетит от них же страйк? я пока что слаб в мувимейкинге и во всех этих юридических тёрках. выложил было обучающий видос по cs:go, а его заблокировали, а когда удалил оттуда всю музыку - дорожку заменили на ютубовскую )) жестяк, но сам виноват - признаю.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

fair use на youtube

Сообщение tangar »

общепринято для fair use - 28 секунд. но если ролик сам по себе короткий, может прилететь.. в твоем случае - 4-5 секунд довольно безопасно брать

для подобных вопросов лучше создавать отдельные топики
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Сова Орёт
Кандидат
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 07:58
Откуда: Россия, Пенза

Re: fair use на youtube

Сообщение Сова Орёт »

tangar писал(а):общепринято для fair use - 28 секунд. но если ролик сам по себе короткий, может прилететь.. в твоем случае - 4-5 секунд довольно безопасно брать

для подобных вопросов лучше создавать отдельные топики
Понял, tangar. Спасибо!)
Ответить