Лаги на стриме

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
AshN
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 13:16

Лаги на стриме

Сообщение AshN »

Привет! Столкнулся с проблемой - при стриме доты\ксго и танков сильно проседает фпс, при это я имею хорошее железо(я так думаю).
Вот: Изображение
Процессор разогнан с 3.5 до 4.2
Настройка OBS: Макс Битрейт - 2500, качество 8, ФПС стоит 25
Что делать ребят? Может что-то в железе заменить, либо с настройкой ОБСа что-то не-то?
SizZzeR
Последователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 08:10
Откуда: Пермь

Re: Лаги на стриме

Сообщение SizZzeR »

У меня битрейт 1800, фпс 30, на лаги не жалуются. Но я не стримлю игры, тобой перечисленные.
IrishCat
Мичман
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:48
Откуда: Москва

Re: Лаги на стриме

Сообщение IrishCat »

Тупо интернет канал может не тянуть.
И фпс я бы к 30 выкрутил. И Битрейт попробуй поменьше.

И есть второй монитор? Неплохо бы на него вывести обс и посмотреть на свой же стрим с него.
AshN
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 13:16

Re: Лаги на стриме

Сообщение AshN »

С интернетом все ок. Ближайший ко мне Амстердам, через прогу(JTVPing) до туда 44ms, вообщем 90 Мб\с.
Второго моника нет
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Лаги на стриме

Сообщение tangar »

1) Стримишь в 720? приложи скриншоты настроек.

2) Попробуй битрейт 1800 и ограничь фпс в игре до 30

3) Ограничь фпс в игре. Фпс в ОБС и в игре - это разные значения. Часто бывает игра жрет кучу производительности, пытается отбражать все в 60 фпс, а ОБС из-за этого и 30 не вытягивает
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Лаги на стриме

Сообщение tangar »

У тебя нестандартное разрешение, в итоге стрим-сервису приходится его транспонировать и все лагает. В твое случае нужно 1280x720, пусть даже у тебя будут вертикальные полосы по краям экрана из-за нестандартного соотношения сторон.

И с предустановкой NVEC поиграй - попробуй high perfomance.. хотя на твоей видюхе должно идти и high quality.. смотря какая игра.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
AshN
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 13:16

Re: Лаги на стриме

Сообщение AshN »

В смысле нестандартное? По размеру экрана, а полоски это уже не очень для стрима
Ответить