У меня все норм, а на стриме жесткое слайд шоу

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
tamplier_82
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 03:16

У меня все норм, а на стриме жесткое слайд шоу

Сообщение tamplier_82 »

Короче суть: Был не очень хороший комп ()процом АМД А10, старой материнкой и паммятью ддр3 16 гб 1600 мгц, ничего не лагало. Скинул настройки на флешку и скинул на новый комп с переустановленой чистенькой виндой. Щас комп
MB: ASUS PRIME B250M-K
CPU: Intel Core i5-7600K
RAM: 16GB (1 x 16GB) DDR4-2400 MGz
GPU: Gigabyte GeForce GTX 950 1GB
Лагает именно пубг и именно на стриме. В этот же момент я играю с фпс 50-60. Ничего не лагает, а когда смотрю в планшет на свой стрим там слайд шоу. Не пойму в чем дело. Пытался менять настройки и в обс и в игре. Ничего не помогает. Помогите кто чем может
Kava
Адепт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 20:04

Re: У меня все норм, а на стриме жесткое слайд шоу

Сообщение Kava »

А кодировщик какой стоит? У меня тоже самое бывает в некоторых играх, я просто меняю кодировщик и все ОК. Где-то ставить х264, а где-то NVENC. С видеобитрейтом еще поиграйтесь. Напишите какие настройки выставляете в ОБС?
5ive
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 20:29

Re: У меня все норм, а на стриме жесткое слайд шоу

Сообщение 5ive »

Очень надеюсь что кодировщик у тебя х264. Ибо с такой видеокартой просто забудь о NVENC
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: У меня все норм, а на стриме жесткое слайд шоу

Сообщение tangar »

норм видюха

скорее всего проблема в некорректных настройках. чтобы было что обсуждать, нужно прикрепить скрины
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
5ive
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 20:29

Re: У меня все норм, а на стриме жесткое слайд шоу

Сообщение 5ive »

tangar писал(а):норм видюха

скорее всего проблема в некорректных настройках. чтобы было что обсуждать, нужно прикрепить скрины
На такой видюхе только 2 GB, со стримом в 720 через кодировщик NVENC в пубге были просадки фпс + качество стрима было мягко говоря не очень. Если проц позволяет, зачем напрягать видеокарту лишний раз?
diablo13
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 14:48

Re: У меня все норм, а на стриме жесткое слайд шоу

Сообщение diablo13 »

Kava писал(а):А кодировщик какой стоит? У меня тоже самое бывает в некоторых играх, я просто меняю кодировщик и все ОК. Где-то ставить х264, а где-то NVENC. С видеобитрейтом еще поиграйтесь. Напишите какие настройки выставляете в ОБС?
ты прав,я когда поставил кодировщик nvenc, стал слайдшоу....
Kava
Адепт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 20:04

Re: У меня все норм, а на стриме жесткое слайд шоу

Сообщение Kava »

Ребята, я такую вещь узнал от стримеров, что если у вас игра идет норм, а на экране ОБС-ки игра фризит (низкий фпс), то дело в слабой видеокарте. Она свои ресурсы оказывается распределяет между игрой и ОБС-кой. Под ОБС она выдает мало ресурсов, все отдает игре. Есть выход небольшой, ставить галку "совместимость с мульти-адаптером" в свойствах захвата. Можно стримить в режиме Захвата окна и тоже там выставлять эту галку (в настройках игры надо выставить - игра в окне). Мне помогло с моей карточкой. ЕТС2 стала не фризить. Играю норм все, а на стрим шла картинка как будто 20-25 фпс. Поставил галку "совместимость с мульти-адаптером" и все, фризы на стриме пропали.
Ответить