Бешеный пропуск кадров, просто уже невозможно!

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
DaemoNvk
Последователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:28
Откуда: Москва

Бешеный пропуск кадров, просто уже невозможно!

Сообщение DaemoNvk »

Здравствуй, товарищ Тангар, здравствуй опытный стример и здравствуй стример, столкнувшийся с подобной проблемой! Пишу я сей пост из-за уже добившей в край меня и моих зрителей проблемой: OBS и информационная панель Твича показывают, что стрим работает стабильно, всё отлично, но на деле - лютая потеря кадров (пример: https://youtu.be/GpDtsrYnSEA). Картинка плавная только, если я просто стою на месте, но как начинаю вертеть камерой - то п**ец! Стримлю Dark Souls II: Scholar of the First Sin.

Вот характеристики моего ПК и прочего:
* Процессор: Intel Core I7-4770
* Видеокарта: Nvidia GeForce GTX-750
* ОЗУ: 8 гб.
* Скорость отдачи интернета: 49.29 Mbps
* Сервер Твича: Стокгольм (ping - 20ms) - самый лучший сервер из возможных для меня
* Настройки графики в игре - средние
* Включено ограничение на 30 fps Бандикамом
* Нагрузка на ЦП - 25%, нагрузка на оперативную память - 70%
* Настройки видео в OBS studio: базовое разрешение - 1920х1080, выходное разрешение - 1280х720, фильтр - бикубический, 30 fps
* Настройки вывода: битрейт - 2200, кодировщик - программный (х264), аудиобитрейт - 112, предустановка - faster.

Уж столько всего перепробовал: и битрейт понижать/повышать, и ставить ограничение на fps в игре, и по всякому менять настройки в OBS - всё бестолку - как были лаги, так и остались. Ну, точнее, в начале стрима лагов-то почти и нету, а уже под конец, спустя 2 часа стрима - лаги идут жуткие. Я тут подумал и новую плашку на 8 гб поставить, чтоб итого было 16, мало ли поможет, комп-то отнюдь не древний, в 2014 покупал, да и игры идут ровно. Вот с видюхой - облом - новую не купить из-за кое-каких любителей заработать простых денег и всем геймерам, извиняюсь, поднас**ть (я думаю, все поняли, о ком тут речь, ибо если я где-то и нахожу видеокарту, то по заоблачным 80к рублей как миниум). Проц вроде в обновлении не нуждается, ибо не такой уж он и старый. В-общем, помогите, люди добрые, полезным советом, пожалуйста. А если у кого такая же проблема - надеюсь, вы вместе со мной тут всё и узнаете! :)
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Бешеный пропуск кадров, просто уже невозможно!

Сообщение tangar »

попробуй покурить гайды по твикингу самой игры, пример:
http://www.pcgamer.com/dark-souls-2-pc-tweaking-guide/
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
DaemoNvk
Последователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:28
Откуда: Москва

Re: Бешеный пропуск кадров, просто уже невозможно!

Сообщение DaemoNvk »

tangar писал(а):попробуй покурить гайды по твикингу самой игры, пример:
http://www.pcgamer.com/dark-souls-2-pc-tweaking-guide/
Да в том-то и проблема, что игра идёт шикарно без лагов что с запущенным OBS, что - без. Но само видео, которое видят мои зрители оно жутко лагает (как на тех VOD'ах). Самое обидное, что я этого и не замечаю, играю как ни в чём ни бывало, а потенциальных зрителей сильно отпугивает низкий фпс на выходном видео, несмотря на то, что я всячески стараюсь их удержать, разговаривая на разные интересные темы и шутя частенько. Пересматриваю сам свои записи - вижу лаги и понимаю, что я бы на такого стримера ни за что бы не подписался бы. Вот смотрю чужие стримы по этой игре - у них всё ровно (тех, кто стримит на консолях - вообще в расчёт не беру), а твич и ОБС как будто прям настроены против меня :|
RoJluk
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 19:30
Откуда: Казань

Re: Бешеный пропуск кадров, просто уже невозможно!

Сообщение RoJluk »

решил проблему ?? я с подобным столкнулся, хотел постримить Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands с х264 кодировщиком..

Стою на месте, все окей, начинаю двигатся жуткие лаги на стриме.

Комп, мощный за 100к, другие игры стримлю с х264 без проблем, с этой проблемы.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Бешеный пропуск кадров, просто уже невозможно!

Сообщение tangar »

лагает x264 - пробуй nvenc; у разных игр разные приоритеты проц/видюха
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
DaemoNvk
Последователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:28
Откуда: Москва

Re: Бешеный пропуск кадров, просто уже невозможно!

Сообщение DaemoNvk »

решил проблему ?? я с подобным столкнулся, хотел постримить Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands с х264 кодировщиком..
Да, мне один стример подсказал битрейт ставить повыше. Теперь для 720р на Твиче ставлю не ниже 3000
Ответить