Помощь по терминалогии стримеров

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Dimon Belkin
Послушник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 19:57

Помощь по терминалогии стримеров

Сообщение Dimon Belkin »

Приветствую всех,я Димон Белкин.Хочу затронуть вот такой вопрос - терминалогия в видео или стримах.Совсем надавно я узнал, что если создаешь любой видос или стрим по игре на скорость,то для полурности надо в начале названия указать термин - speedrun,если полностью проходишь от начала до конца - longplay,когда проходишь для того,чтоб только показать игру,прорекламировать - let's play.А как насчет других терминов?Как будит если играешь на стриме без микрофона и камеры,общаясь посредством чата?Хотелось бы более детально узнать.Потому что такие понятия как longplay и let's play возможно я понял не точно изходя из информации из интернета.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Помощь по терминалогии стримеров

Сообщение tangar »

"Для полурности"? Если ты имел в виду "популярность", то использование подобной терминологии особо не поможет.

Но сам вопрос с точке зрения академических изысканий - интересный. Про longrun я не слышал. Обычно используют понятие letsplay, когда запись сделана офлайн (иногда включает в себя монтаж); stream - когда онлайн. Speedrun - это отдельный жанр, а не тип видео; ну как челленж.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Dimon Belkin
Послушник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 19:57

Re: Помощь по терминалогии стримеров

Сообщение Dimon Belkin »

Не, я не имел ввиду накрутки популярности,а имел ввиду,что надо так писать,чтоб народ нашел именно то,что искал. Если забить через поиск youtube, например longplay, то ютуб выдаст видео с такими названиями "Longplay - название игры",поэтому я и спросил,чтоб узнать и называть свои видео правильно.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Помощь по терминалогии стримеров

Сообщение tangar »

это правильный подход, но важно также давать и оригинальное название, чтобы твой видос не потерялся среди других лонгранов)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить