Стрим пикселит

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Boriskin93
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 21:09

Стрим пикселит

Сообщение Boriskin93 »

Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой пикселинга на стриме(квадратики на стриме). Перепробовал множество вариантов - результата ноль! Настроил так, как было показано в видео про *школу стриминга* - не помогло. Снимал через OBS.
Мои железяки:
Процессор: интеловец i5-4690;
Видеокарта: Nvidia gtx 760;
Оператива: 8 гигов;
Интернет: Получение - 6,21 Мбит/с, передача - 6,55 Мбит/с.
Всем спасибо за внимание!
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Стрим пикселит

Сообщение tangar »

1) 720 или 1080?
2) отдача инета маловата может быть. провайдеры часто врут (мутят быструю скорость до спидтеста, а остальное режут), фактическая может быть ниже

Ну и вообще, приложи скриншоты настроек ) Так не понятно ничего )
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Boriskin93
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 21:09

Re: Стрим пикселит

Сообщение Boriskin93 »

1)Стримлю в 1080.Вот мои настройки:
1.1) В принципе тут ничего сложного нет;

Изображение
1.2) Если ставлю битрейт больше 3500, то obs начинает ругаться, поэтому оставил так. Пытался стримить на всех кодировщиках - никакой разницы нет!

Изображение

1.3) Тут выставил как нужно;

Изображение

1.4) Тут выставил для 1080. Выставлял параметры для 720 - ощутимой разницы не увидел;

Изображение

1.5) Игрался с приоритетами - разницы нет. Копался в предустановках nvenc - или были сплошь квадраты при движении, или просто двигался рывками (был рассинхрон звука и видео)вместе с пикселями. Менял профиль кодирования, но obs опять же ругался.

Изображение

2) Замеры на спидтесте (от меня до ближайшего сервера твич).Делал замеры своего битрейта на сайте obs и мне выдало то что для меня самый нормальный битрейт это 3500;

Изображение

3) К своему железу претензий нет, ибо тянет все игрушки на максимум (видюха 4 гиговая). Чистку железа провожу раз в месяц. Дрова обновляю когда просит обновить.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Стрим пикселит

Сообщение tangar »

Скорость режет твич... На твиче только в 720 стримить, если ты не топ стример. Попробуй стримить в 1080 на ютуб, думаю все будет ок.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Boriskin93
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 21:09

Re: Стрим пикселит

Сообщение Boriskin93 »

Перепробовав множество вариантов, пришёл к одному выводу - у всех новичков такая же проблема, из этого следует что твич сам в этом и виновен. Надеюсь когда будет аудитория, то и данная проблема исчезнет.
Red3020
Последователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 22:06

Re: Стрим пикселит

Сообщение Red3020 »

Советую стримить на www.azubu.tv , она не режет качество и смотреть можно 1080HD даже с телефона )
Ответить