Стрим-FAQ или ответы на самые популярные вопросы

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Аватара пользователя
Richi Ray
Сержант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 май 2019, 18:44

Форум

Сообщение Richi Ray »

Как править свои темы на форуме? Тут есть эта функция?
Не могу найти :|
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Форум

Сообщение tangar »

Richi Ray писал(а): 28 май 2019, 08:51 Как править свои темы на форуме? Тут есть эта функция?
Не могу найти :|
http://streamguild.ru/viewtopic.php?f=7&t=30
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Аватара пользователя
Richi Ray
Сержант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 май 2019, 18:44

Re: Форум

Сообщение Richi Ray »

tangar писал(а): 28 май 2019, 10:22
Richi Ray писал(а): 28 май 2019, 08:51 Как править свои темы на форуме? Тут есть эта функция?
Не могу найти :|
http://streamguild.ru/viewtopic.php?f=7&t=30
Благодарю, что-то упустила этот момент) :oops:
zingo
Адепт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 12:17

Re: Стрим-FAQ или ответы на самые популярные вопросы

Сообщение zingo »

Подскажите.
Основной монитор имеет разрешение 2560*1080, как стримить через obs в 1920*1080 ?
Ставлю в ручную картинка сжимается, ставлю родное появляются на стриме полосы с верху и снизу.
Minimals
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 09:07

Re: Стрим-FAQ или ответы на самые популярные вопросы

Сообщение Minimals »

Хочу сделать стрим с ps4 через elgato hd60s, и ноут. Добавляю видео с вебки от ноута, и там пробивают белые полосы переодически, помехи :shock: . Почему так, как их убрать? :)
Tanu
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 05:28

Re: Стрим-FAQ или ответы на самые популярные вопросы

Сообщение Tanu »

Здравствуйте!
Нужна помощь профессиональных стримеров :)

Ситуация такая: есть трое человек, один из них играет игру на PlayStation, двое хотят смотреть это прохождение и комментировать/помогать с заданиями в игре. Было решено стримить на YouTube, но из-за задержки в стриме не получается адекватно реагировать на действия в игре. Таким образом, только тот, кто играет видит все в нужном времени, а хочется чтобы все трое, иначе просто теряется смысл просмотра и обсуждения втроем. В идеале хочется, чтобы голосом общались через PS Party (тусовку и гарнитуру), а глазами видели что происходит на экране через трансляцию на ютубе, то есть очень важна синхронность.

Опыта в стриме практически нет, никаких дополнительных специальных программ нет, есть только Playstation, канал на YouTube и twitch, ну и возможность подвязать игру из PS на стрим.

Вопрос:

1- Возможно ли сделать стрим максимально приближенным к онлайн-трансляции, чтобы все трое видели одну и ту же картинку БЕЗ задержек?
2- Если да, то каким образом это лучше сделать с минимальными затратами, тк стримить профессионально человек не планирует и доп программы не понадобятся.
3- Если нет, то как настроить минимальную задержку стрима, если человек ведет трансляцию из PS? В настройках на playstation нет изменения длительности задержки.

Спасибо!
GedeonSimonovich
Разведчик
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:44
Откуда: Москва

Re: Стрим-FAQ или ответы на самые популярные вопросы

Сообщение GedeonSimonovich »

Карта захвата и стрим через пк. Минимальную задержку можно будет поставить на Ютубе, далье все зависит от того, какие пути до серверов Ютуба у требуемых зрителей. В среднем из Москвы секунд 15. Но это траты на нормальную карту.ш

С самой низкой задержкой, несколько секунд, справиться далеко не каждый провайдер / комп. Вариант нестабильный и не для всех. Только тестировать, но опять таки не ранее покупки карты захвата и настройки стрима через пк.

По поводу требуемых параметров общения - сказать ничего не могу. Возможно, что придется переходить в менее удобные, но стандартные, как Дискорд.
Мой канал: https://www.youtube.com/c/GedeonSimonovich
BANANA_UASergiyUA
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 14:27

Re: Стрим-FAQ или ответы на самые популярные вопросы

Сообщение BANANA_UASergiyUA »

Как работает подписка на твиче? Я слышал разное. Одни говорят что только после первой накопившейся сотни баксов с подписок, стример будет получать деньги с сабок всегда, другие говорят что перевод будут делать только если каждый раз будет накапливаться сто баксов... Так где же правда? Есть ли смысл сабаться на маленьких стримеров, дабы пробить первый барьер в сто баксов, что бы дальше люди всегда получали деньги с подписок? Или же смысла в сабках вообще нет, так как каждый раз тратить год на накопление сотни просто невозможно нескольки сабам маленьких стримеров?
hitmanfinn
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 11:45

Re: Стрим-FAQ или ответы на самые популярные вопросы

Сообщение hitmanfinn »

Приветствую всех,
Недавно приобрёл Xbox One X и иногда запускаю с него стримы, возникло пару вопросов, может кто шарит в этом:
1) Есть какие-то варианты стримить с Xbox One не через Twitch кроме карт видеозахвата? Или может кто-то есть, кто стримит с икс коробки, кому в личку можно вопросы позадавать?
2) Смотрит меня парочка друзей, они соответственно и отображаются в количестве зрителей, но если открыть список зрителей, то есть ещё какие-то мертвые души. Если открыть их профиль, то видно, что они оффлайн и вообще профиль принадлежит иностранцу. Причём обычно на стрим "заходят" одни и те же аккаунты. Кто-то сталкивался с таким? Это баг твича или боты или что-то ещё?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Стрим-FAQ или ответы на самые популярные вопросы

Сообщение tangar »

hitmanfinn писал(а): 29 авг 2021, 13:57 Приветствую всех,
Недавно приобрёл Xbox One X и иногда запускаю с него стримы, возникло пару вопросов, может кто шарит в этом:
1) Есть какие-то варианты стримить с Xbox One не через Twitch кроме карт видеозахвата? Или может кто-то есть, кто стримит с икс коробки, кому в личку можно вопросы позадавать?
2) Смотрит меня парочка друзей, они соответственно и отображаются в количестве зрителей, но если открыть список зрителей, то есть ещё какие-то мертвые души. Если открыть их профиль, то видно, что они оффлайн и вообще профиль принадлежит иностранцу. Причём обычно на стрим "заходят" одни и те же аккаунты. Кто-то сталкивался с таким? Это баг твича или боты или что-то ещё?

1) загугли xbox one wifi direct streaming - вроде можно. ты кстатит не стесняйся темы новые создавать. я это сообщение твое еле заметил))
2) насчет мертвых душ - это могут быть спамеры, которые пишут рекламу. но возможно там стоит строгая модерация чата, поэтому их спам не проходит..
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить