Визуально падает FPS в OBS

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Freeman1492
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 01:15

Визуально падает FPS в OBS

Сообщение Freeman1492 »

И так сразу конфигурация.
I7-7700K 4.8МГц
MSI Z270 Gaming M3
16GB DDR4 3200МГц
GTX 1060 6GB
HDD 1Tb
700W блок питания

Стримлю как через x264 и NVENC

Проблема началась примерно месяц назад. Начал замечать что при стриме картинка в OBS подлагивает местами, хотя потери кадров нет и ФПС стабильный(в OBS) В игре всё тоже отлично.
Потом стало хуже. Эти просадки начались даже без записи и стримов (просто при захвате игры). при стриме или записи это визуально похоже как будто скачет фпс в игре хотя это не так. Фиксировал Фпс, игрался с частотой, переустанавливал сам OBS и Windows ничего не изменилось. В общем руки опустились и не знаю что и делать. DVR отключен
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Визуально падает FPS в OBS

Сообщение tangar »

задауншифть обс до пред версии, например.. если до этого все ок было, а потом сломалось - значит что-то у тебя съехало.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Freeman1492
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 01:15

Re: Визуально падает FPS в OBS

Сообщение Freeman1492 »

Не помогло. Пробовал все версии вплоть за последние пол года. Тут проблема возможно с конфликтом программ или оборудования. Хотя может и в обс есть что то о чем я не знаю
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Визуально падает FPS в OBS

Сообщение tangar »

дрова обнови, не поможет - задауншифть.. ищи, что случилось за этот месяц. может банально ошибка в настройках - приложи, глянем
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Favor_it
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 02:12

Re: Визуально падает FPS в OBS

Сообщение Favor_it »

Проверь здоровье жесткого диска любой программой.
Чтобы исключить еще один фактор провисаний при записи.
Freeman1492
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 01:15

Re: Визуально падает FPS в OBS

Сообщение Freeman1492 »

Меня больше смущает вот это: Number of lagged frames due to rendering lag/stalls: 35 (0.7%) при записи в пару минут на пк без стрима.
Ответить