Nvenc - profile

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Double Thunder
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 01:31

Nvenc - profile

Сообщение Double Thunder »

Здоров, парни! Подскажите, будьте добры что лучше поставить для стрима основываясь на кодеке Nvenc от Nvidia?

High Quality и битрейт около 4к, либо Default, но с битрейтом выше 5к?

В каком случае будет лучше качество и наименьшее влияние на производительность?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Nvenc - profile

Сообщение tangar »

под какое разрешение-фпс? в целом, High Quality и битрейт около 4к
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Double Thunder
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 01:31

Re: Nvenc - profile

Сообщение Double Thunder »

Я масштабирую картинку до 1280x720 с родных 1600x900.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Nvenc - profile

Сообщение tangar »

в 30 фпс или 60? ) в 30 ставь битрейт 2500, в 60 - 4к.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
RjMilk
Адепт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 11:49
Откуда: Ростов

Re: Nvenc - profile

Сообщение RjMilk »

чтобы повысить качество, лучше не делать масштабирование, тогда не будет сыпаться на пиксели картинка, для 720 60FPS битрейт 4к-4.5к. В родном разрешении 60fps 5-6к должен быть приемлимым. Вообще профили через nvenc не влияют на производительность, но лучше ставить выское качество низкая задержка. Как делают многие
Double Thunder
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 01:31

Re: Nvenc - profile

Сообщение Double Thunder »

Не масштабировать? Но ведь большинство людей, да и тут на форуме рекомендуют приводить картинку к общему знаменателю (1280x720 или к 1080p), чтобы снять нагрузку с системы и не было как раз проблем с пикселями. Получается, по вашим словам RjMilk лучше стримить в родном разрешении? Теперь я еще больше запутался. :? У меня ведь если я ставлю 1600x900 в настройках ОБС, нет никаких черных полос на трансляции по бокам, о которых некоторые говорят относительно этого разрешения. Кстати, выставлять 60fps я не очень хочу и поэтому в настройках проставлено 30fps. Вот сижу и ломаю теперь голову. Озадачился еще и b-frames. Что за параметр? Нужен ли вообще? Как сильно он влияет на качество картинки и производительность в целом.

За эти пару дней у меня назрел еще один вопрос. Почему YouTube сохраненные видео после трансляции так поганит и занижает качество? Сама трансляция вроде идет не плохо, но после этот хостинг так пережимает, что и поражаешься потом. С Твитчом такого нет, хотя мне кажется, что у них трансляция (именно в режиме онлайн) в качестве похуже, ведь партнерки у меня нет. Сами записи такие какие и были во время трансляции.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Nvenc - profile

Сообщение tangar »

1600x900 ютуб\твич будут вынуждены 'на ходу' конвертировать в 1280х720. раньше это просто убивало качество на стриме в ноль может сейчас быстрее конвертят. пробуй, расскажешь
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить