YouTube минус качество?

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Double Thunder
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 01:31

YouTube минус качество?

Сообщение Double Thunder »

Приветствую всех не спящих завсегдаев и не только этого форума. Решил значит я сравнить качество трансляций YouTube и Twitch (полноценные трансляции, без рестримов), проведя несколько тестовых замеров. Каково же было мое удивление когда я обнаружил, что Ютуб ухудшает картинку чуть ли не на 1500-2000 битрейта (примерно на глаз) по сравнению со Твитчем! Причем это на абсолютно одинаковых настройках ОБС-а в режиме Live-трансляции!

Ввиду этого, у меня появился естественно вопрос "А почему так?" Может кто-нибудь внятно пояснить, в чем причина? Неужели YouTube прямо в прямом эфире сжимает поток так, что на выходе (на экране) появляется более ухудшенный вариант? Ну а что делать тогда? Повышать битрейт? Он и так у меня высокий, выше чем 4к. Как можно исправить эту оказию с YouTube? :?
Последний раз редактировалось Double Thunder 04 апр 2018, 12:23, всего редактировалось 3 раза.
KAMAZUIC
Боец
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 04:19
Откуда: Москва

Re: YouTube минус качество?

Сообщение KAMAZUIC »

Посмотри рекомендации тюбика по настройке кодировщика - это раз.
Два: твич - специализированный стрим сервис :geek: , а тюбик в первую очередь видео хостинг :lol:
Double Thunder
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 01:31

Re: YouTube минус качество?

Сообщение Double Thunder »

KAMAZUIC писал(а): 04 апр 2018, 01:29 Посмотри рекомендации тюбика по настройке кодировщика - это раз.
Два: твич - специализированный стрим сервис :geek: , а тюбик в первую очередь видео хостинг :lol:
Я смотрел рекомендации Ютуба - это раз и проставлял примерно те значения что там указаны. Уже после того, как сравнил стрим-трансляции на этих двух хостингах с идентичными настройками. Результат не утешительный. Тут для таких как ты, "одаренных" и не имеющих логики надо наверное пояснить. Получается для достижения вменяемого качества, надо на Ютубе задирать настройки до максимально возможных пределов, что приведет неминуемо к повышению нагрузки на систему и интернет-канал, в то время как на Твитче хватит проставленных параметров в интерпретации - Выше среднего, Высоко. С настройками как у Юутуб (максимально возможными) на Твитче это же качество будет чуть ли не Ультра.

А теперь поднимаем глаза на первый пост и читаем вопрос, где я спрашиваю, возможно ли исправить эту оказию с ухудшенной картинкой на Ютубе, подразумевая, что мне бы не хотелось кидаться в омут с головой, задирая максимально допустимый предел настроек. Может есть какие-то подводные камни, о которых я не знаю и один выставленный пунктик где-либо (на самом сайте Ютуба или в каком-либо конфиге OBS) исправит ситуацию.

Два: ты по-моему вообще не понял, что сам ляпнул. Ютуб может быть и видеохостинг, но с возможностью быть стримсервисом и более обширными возможностями в виде максимального битрейта.

Три: По сути вопроса ты так ничего и не сказал, а решил понтонутся, проставив еще хохочащий смайлик в конце. Учитывая твое нытье в темах (а так же тех, которые ты создавал) в попытках правильно настроить свой же ОБС, я предполагаю, что ты в этом деле профан (как там твоя автоматическая настройка поживает?), который не знает толком ничего. Лучше бы ты не отвечал, чем демонстрировал свою глупость. Цитировать меня не надо, так же как и показывать в очередной раз свою некомпетентность (поверь, так ты спасешь свой образ), пытаясь меня поддеть. Это мое первый и последний пост обращенный к тебе. На нем наш диалог закончится. У меня нет времени тратить его на всяких позеров.

Интересно, что на тех же зарубежных форумах мне уже накидали несколько вариантов, которые могут поспособствовать решению проблемы, а так же дали более-менее конструктивные ответы по существу. Что не говори, а сидящие у большинства людей "школьники" в голове на наших русских форумах, не дают им возможность обьективно смотреть на вещи и реально помочь человеку. Такие вот инфантильные личности могут лишь пытаться быть важными и что-либо знающими, не имея при этом основательной подпорки для этого.
Последний раз редактировалось Double Thunder 04 апр 2018, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
KAMAZUIC
Боец
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 04:19
Откуда: Москва

Re: YouTube минус качество?

Сообщение KAMAZUIC »

Ничего себе сколько желчи :roll: видимо ютуб тебя знатно обидел :lol:
А теперь давай разбираться.
1. При использовании без прем подписки рестрим выставлять значения битрейта нужно по меньшим параметрам сервиса - на твич поток не пойдёт при битрейте выше 6к.
2. Если сложно создать для твича и тюбика два профиля, переключать их тем самым меняя настройки, но проще вводить ключи потока меняя сервис, не знаю как помогать.
3. О каких нагрузках речь? Сетап в студию! А интернет канала почему жалко? И где пруфы, что на тюбике хуже? Стоп кадров твоих мы не видим. А настроки obs приложи? И да, попробуй автонастройкой шибануть, а то ты такой типа умного строишь, а самым действенным порой оказывается самый простой способ :idea:
Ответить