Как убрать шум микрофона на стриме

Конфиг компа, качественный звук, вебка без фона, девайсы и гаджеты
nikitapopl
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:58

Re: Как убрать шум микрофона на стриме

Сообщение nikitapopl »

Прелестно :D
Yamnyak
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 20:45
Откуда: Москва

Re: Как убрать шум микрофона на стриме

Сообщение Yamnyak »

У меня нет микрофона нормального, только петличка (которая годится лишь для видеокамеры, на компе фонит дико) и джениус за 100 рублей, тоже грустно всё.
Я использую на стримах звук с вебки (Microsoft LifeCam HD-3000). Он оставляет желать лучшего, но мне хватило встроенных фильтров OBS Studio, чтобы звук довести до ума:
Шумоподавление, Подавление Шума (это не одно и то же, два разных) и Компрессор. Я еще убрал уровень микрофона в "Записывающие Устройства" (это в самой винде) процентов до 80, чтобы убрать перегруз, зато "Выходное Усиление" в Компрессоре (как вариант - отдельный фильтр "Усиление") можно поднять повыше, и добиться достаточно громкого и яркого, но при этом вполне себе чистого звука.

Не вижу смысла кидать СВОИ настройки сюда, потому что у всех разные микрофоны, и у каждого все индивидуально будет.
Я это к тому, что я верю в то, что стандартными средствами ОБС вполне можно накрутить вполне достойный звук ДАЖЕ на микрофон вебки (мягко говоря средненькой), который далеко не оптимален для этого, и рядом с полноценным микрофоном рядом не стоял.

Но спасибо за гайд, надо будет мне попробовать повозиться с ним, нет предела совершенству, велика вероятность, что с аудишеном выйдет еще лучше, он куда мощнее, чем встроенные фильтры ОБС. Еще и лимитер... Спасибо. )
tlex0644
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 02:30

Re: Как убрать шум микрофона на стриме

Сообщение tlex0644 »

На сколько менять задержку микрофона в OBS? А также ставить например -50 или просто 50?
Можно скриншотиком приложить? Я там и -9999 и 9999 ставил и разницы не замечал.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Как убрать шум микрофона на стриме

Сообщение tangar »

ты о какой задержке говоришь, для чего ее менять хочешь? можно скрин
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
tlex0644
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 02:30

Re: Как убрать шум микрофона на стриме

Сообщение tlex0644 »

tangar писал(а): 12 мар 2018, 13:33 ты о какой задержке говоришь, для чего ее менять хочешь? можно скрин
Так обработка не в прямом времени идёт, там 50 мс отстает звук же.
SpySon
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 12:03

Re: Как убрать шум микрофона на стриме

Сообщение SpySon »

Вау, спс.
Ответить