Страница 1 из 1

Подключения интернета на даче

Добавлено: 27 май 2018, 10:31
HelenaHarper
Всем привет. Здравствуй, Тангар-Игро глаз. Я говорил с мамой по поводу подключения интернета на даче. Я смотрел ваше видео и показывал своей маме. Она говорит, что бы подключить роутер, нужен специалист. У меня только компьютер есть 4-х ядерный средненький. Я хотел бы, хотя бы выкладывать Лет'c Плеи. Хочу переселиться жить на лето на даче. Скажите пожалуйста, можно ли, как то купить мощную сим-карту виде "флешке" и вставить как usb компьютеру и раз! и появился интернет, или надо обязательно роутер покупать и специалиста вызывать? в розетку никак не подключить? дача у нас не в тайге :) в поселке рядом с квартирой.

Re: Подключения интернета на даче

Добавлено: 27 май 2018, 10:50
tangar
4g 'флешка' - довольно дорогой вариант, если тебе нужно много трафика загружать, а видео как раз тяжелые. так что если есть провайдер с традиционным проводным ethernet-интернетом - лучше к нему подключиться.. если нет - то 4g модем-флешка, но приготовься денежку отдать приличную

Re: Подключения интернета на даче

Добавлено: 27 май 2018, 19:24
HelenaHarper
tangar писал(а): 27 май 2018, 10:50 4g 'флешка' - довольно дорогой вариант, если тебе нужно много трафика загружать, а видео как раз тяжелые. так что если есть провайдер с традиционным проводным ethernet-интернетом - лучше к нему подключиться.. если нет - то 4g модем-флешка, но приготовься денежку отдать приличную
Спасибо вам большое Тангар, за ваш отзыв. Провод интернета и модем подключен только в квартире и к щетку в подъезде. Насчет флешки, надо будет прикупить. Что же, поделать :) придется жертвовать денежкой.

Re: Подключения интернета на даче

Добавлено: 28 май 2018, 23:50
KAMAZUIC
Слышал, что есть двухканальный спутниковый интернет. Во времена, когда модемы стали по времени неограниченны, а трафик учитывался, чтоб нормально серфить поставил одноканальную тарелку, типа приём с тарелки, отдача на модем.