Стрим через ReLive: лаги

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
kant-
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 20:17

Стрим через ReLive: лаги

Сообщение kant- »

Привет друзья.
У меня такая проблемка возникла, я начал только изучать эту тему. Стрим удалось настроить через ReLive. Проблемка заклювается в том, что звук идет рывками, а картинка идеально плавно без тормозов и так какое бы качество я не ставил. Комп мощный и инет тоже хороший. Пробовал OBS, так она не работает с радеоном, там даже в списке есть выбор только nv11. Так вот как победить проблемку?
Кому интересно могу ссылку скинуть на проблемный видос.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Лаги на стриме.

Сообщение tangar »

приложи настройки ReLive этого.. а лучше все же ОБС юзать, кодировать процом можно
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
kant-
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 20:17

Re: Лаги на стриме.

Сообщение kant- »

Разобрался как кодировать через OBS, там просто режим не тот выбрал. Придется копать глубже в сторону OBS, т.к. ReLive еще сильно скорость сам режет видимо, поэтому драйвер и начинает часто ругаться, а ка это сообщение выскакивает то и стрим начинает тогда лагать. Он разрешает максимум 20 выставлять а у меня канал почти до 100 доходит. И качество звука еще сильно режет.
На ютубе все окей.
kant-
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 20:17

Re: Лаги на стриме.

Сообщение kant- »

Лучше все таки юзать OBS, она меньше нагрузку на железо дает, чем ReLive. Но вот столкнулся с такой проблемкой, картинка на пиксели рассыпается, не знаю как побороть.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Стрим через ReLive: лаги

Сообщение tangar »

это уже другая тема - сделай новый топик, опиши что и приложи настройки обс
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
kant-
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 20:17

Re: Стрим через ReLive: лаги

Сообщение kant- »

Как сделать чтоб в правом углу сообщение не выскакивало? Это у твича такое, на ютубе все нормально.
Изображение
Ответить