Проблемы с битрейтом

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Fotamecus_nastya
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 00:06

Проблемы с битрейтом

Сообщение Fotamecus_nastya »

Здравствуйте, проблема: во время стрима падает битрейт... Либо до ноля, либо до 200-700. Трансляция в этот момент либо падает, либо тормозит... Ниже попытаюсь ответить на вопросы по тех части.

Комп
i3 2100
GeForce 1050 TI
4 гб оперативки

По обс
Стримлю через NVENCH
Битрейт разный пыталась ставить... Сейчас 3 000 , но пыталась и на 2 000 и на 2500, все одно и то же...
По поводу сервера тоже много что пробовала... Сейчас франкфурт, так как после переустановки винды еще не качала утилиту для теста нужного сервиса (стримлю на твич)
фпс на стриме тоже разный был
Инет вроде нормальный... Живу если что в Санкт-Петербурге
Вроде в обс и всей этой движухе немного шарю... Но тут не знаю в чем дело...
Буду Благодарна за ответ. А еще скажите пожалуйста, реально ли с таким компом стримить Овервотч? На высоких настройках без стрима 150 фпс... А со стримом на низких все лагает и в игре и на стриме.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Проблемы с битрейтом

Сообщение tangar »

снизь фпс в игре


приложи скрины настроек
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Fotamecus_nastya
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 00:06

Re: Проблемы с битрейтом

Сообщение Fotamecus_nastya »

Не помогает... Ограничение ставила и на 30 и на 60... На 15 ставить не могу - игра такая что нужно часто быстро двигаться
Fotamecus_nastya
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 00:06

Re: Проблемы с битрейтом

Сообщение Fotamecus_nastya »

Вот скриншоты настроект
Вложения
Screenshot_3.png
Screenshot_2.png
Screenshot_1.png
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Проблемы с битрейтом

Сообщение tangar »

- убери галку "двухпроходное кодирование"
- фильтр масштабирования попроще
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Fotamecus_nastya
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 00:06

Re: Проблемы с битрейтом

Сообщение Fotamecus_nastya »

Спасибо, завтра протестирую. Еще... Скажите пожалуйста как мне сделать звук громче? и микрофон и воспроизведение... Все настроено, но тихо... То есть на твиче надо выкрутить на полную громкость чтобы было более менее... Знаю что есть фильтр усиление, но есть там сильно поднять настройку, то будет плохой звук... Есть варианты ?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Проблемы с битрейтом

Сообщение tangar »

что за микр? в настройках подними чувствительность и попробуй просто его поближе ко рту держать
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Fotamecus_nastya
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 00:06

Re: Проблемы с битрейтом

Сообщение Fotamecus_nastya »

Нет, дело в другом... Микрофон во всех других программах по громкости нормальный, только в обс так
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Проблемы с битрейтом

Сообщение tangar »

значит ты скорее всего напутала в "источниках", выбран не тот микр. в общем, крути тумблеры в обс
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить