Фризы видео, залитого в YouTube

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Pulemet_Maks
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 18:12
Откуда: Москва

Фризы видео, залитого в YouTube

Сообщение Pulemet_Maks »

Всем привет! Прошу помощи с такой проблемой: снимаю видео с игры при помощи Xsplit. Во время игры все норм, игра выдаёт 40-50 fps, а залитое видео на YouTube фризит. Не подумайте, что набираю просмотры, но вот образец http://youtu.be/_qnfXuCYfGM если не хотите не смотрите, но в помощи прошу не отказывать.
Заранее благодарен!
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Фризы видео, залитого в YouTube

Сообщение tangar »

железо в студию ) и попробуй записать игру на комп - фризит или нет?
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Pulemet_Maks
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 18:12
Откуда: Москва

Re: Фризы видео, залитого в YouTube

Сообщение Pulemet_Maks »

Core i5 2.90 GHz
8Gb ОЗУ
GeForce GTX850M

На компе видео тоже фризит, а игра нет тормозит
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Фризы видео, залитого в YouTube

Сообщение tangar »

На ноуте значит играешь. Но видюха нормуль, должно все шустро работать. Скинь настройки xsplit; посмотрим, что у тебя с битрейтом. Общие рекомендации:

1) обнови дрова на видюхе
2) скачай OBS и попробуй записать в ней (менее прожорлива, чем xsplit и больше настроек)
3) ограничь фпс в игре до 30 (при помощи bandicam или dxtory)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Pulemet_Maks
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 18:12
Откуда: Москва

Re: Фризы видео, залитого в YouTube

Сообщение Pulemet_Maks »

Спасибо! Проблему свою понял, записал видео через GeForce прогу: при 50 битрейт виснет видео, а при 10 - нет. Теперь возникает такой вопрос, а как ограничить количество битрейт в XSplit?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Фризы видео, залитого в YouTube

Сообщение tangar »

50 и 10... странные значения битрейта ) обычно это 1000, 2000, 3000 и т.д. В настройках xsplita "video"
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Pulemet_Maks
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 18:12
Откуда: Москва

Re: Фризы видео, залитого в YouTube

Сообщение Pulemet_Maks »

Я конечно посмотрю, но я вчера весь XSplit перековырял, ничего подобного не нашёл. А битрейт, ну вроде нормальный 10Mbps, вроде обычный. Я сегодня дома поздно буду, но уделю несколько минут, что фото с экрана сделать и выложить. Кстати какой прогой лучше сделать скрин, помоев даже в винде есть своя, если не ошибаюсь))))
Pulemet_Maks
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 18:12
Откуда: Москва

Re: Фризы видео, залитого в YouTube

Сообщение Pulemet_Maks »

Поискал я настройки битрейт, но в функции записи видео его нет. А вот в настройках потока есть, выставил 1800 и включил сохранение видео стрима, но видео все равно при воспроизведении лагает. Вопрос остается открытым. Можно ли выставить битрейт записываемого видео в XSplit? :(
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Фризы видео, залитого в YouTube

Сообщение tangar »

Битрейт и на запись и на стрим один и тотже. Качай ОБС, возможно xsplit тяжелый для твоего компа
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить