Помогите найти проблему моих стримов

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
totsamyhater
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 22:25

Помогите найти проблему моих стримов

Сообщение totsamyhater »

Добрый все день, вечер или ночь, в общем, у меня следующая проблема. Я занимаюсь стримами уже месяц и активно, до этого стримил на ютубе, собрал там небольшую аудиторию, но из-за того, что мне нравился твич больше, я перешел на него. Сейчас стримлю на нем, качество постоянно поднимаю, общаюсь со всеми и на разные темы, всегда стараюсь шутить и не молчать, стримлю в основном радугу и делаю упор на нее. В саму радугу играю достаточно неплохо, у меня последние звания и часто тащу, то есть всегда имеется на что посмотреть в плане скилла. Стараюсь играть со зрителями тоже иногда, но не часто, из-за того что некоторые просто руинят игры и мешают играть, не фанятся, а именно мешают.
Но проблема в том, что зрители часто заходят и уходят моментально, бывало конечно, когда я держал по 15 зрителей одновременно, но это только по утрам и до появления топ стримеров, я каждое утро стримил и собирал неплохое количество онлайна как для начинающего, но сейчас у меня уже нету этой возможности. Подскажи мне, что нужно улучшить в стримах и как заинтересовывать зрителей, если раньше у меня сидело чаще всего по 3-4 зрителя, а то и больше, то последние дни вообще по 1му сидит и никто не заходит, в чем проблема?
Вот мой канал - https://www.twitch.tv/totsamyhater (по пабгу не смотрите стрим, тот был фановый и не особо интересный, оценивайте стримы по радуге)
Кстати, именно после получения компаньонки у меня упало количество зрителей до 1го, из-за чего это может быть?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Помогите найти проблему моих стримов

Сообщение tangar »

http://streamguild.ru/viewtopic.php?f=19&t=1315

касательно стрима по радуге:
много молчишь. возможно, это связано с тем, что ты стримишь в компании с друзьями (ну или кто там у тебя в воис чате) и они зажимают тебя (или ты сам стесняешься при них раскрыться). попробуй стримить соло.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
totsamyhater
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 22:25

Re: Помогите найти проблему моих стримов

Сообщение totsamyhater »

tangar писал(а): 26 сен 2018, 22:49 http://streamguild.ru/viewtopic.php?f=19&t=1315

касательно стрима по радуге:
много молчишь. возможно, это связано с тем, что ты стримишь в компании с друзьями (ну или кто там у тебя в воис чате) и они зажимают тебя (или ты сам стесняешься при них раскрыться). попробуй стримить соло.
до этого были стримы в соло, там можешь глянуть стримы по раньше, там я без тиммейтов играю, чисто сам. И да, я знаю все эти правила, я их соблюдаю, но рассказывать истории нулям зрителей просто не вижу смысла. Я очень много стараюсь говорить, но иногда распинаться для пустоты - не вижу смысла. Я комментирую свои действия, но истории рассказываю, когда есть зрители)
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Помогите найти проблему моих стримов

Сообщение tangar »

ну тогда придется стримить в одиночестве. встань на место зрителя - ты заходишь на стрим, а там чувак сидит и молча играет. зритель молча берет и уходит.

мораль: надо болтать и комментировать вне зависимости, смотрит тебя сейчас кто-то или нет; т.к. если кто-то и зайдет, перестроиться на "болтательный" настрой с наскоку - не получится. лучше с самого начала стрима все время болтать и не смотреть сколько там народу тебя смотрит сейчас.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
totsamyhater
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 22:25

Re: Помогите найти проблему моих стримов

Сообщение totsamyhater »

tangar писал(а): 27 сен 2018, 13:01 ну тогда придется стримить в одиночестве. встань на место зрителя - ты заходишь на стрим, а там чувак сидит и молча играет. зритель молча берет и уходит.

мораль: надо болтать и комментировать вне зависимости, смотрит тебя сейчас кто-то или нет; т.к. если кто-то и зайдет, перестроиться на "болтательный" настрой с наскоку - не получится. лучше с самого начала стрима все время болтать и не смотреть сколько там народу тебя смотрит сейчас.
Я еще раз говорю, я болтаю постоянно, даже когда никого нету, но истории рассказывать не вижу смысла, ибо историй не так уж и много, а в итоге их никто не заценит, истории я рассказываю своим зрителям, а в остальном постоянно болтаю. Вряд ли это проблема в разговорах, т.к. я постоянно что-нибудь стараюсь комментировать, конечно я не 100% эфира заполняю разговорами, но 80% точно. Я не знаю, как можно было увидеть, что я молчу, может ты оценивал начало стрима, когда я только запускаю, тогда понятно откуда эти выводы, что я молчу. Если что, в начале стрима я донастраиваю некоторые моменты и поэтому могу молчать, а в остальном не замолкаю.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Помогите найти проблему моих стримов

Сообщение tangar »

я просмотрел один из твоих последний стримов по радуге, там было много мест, где общаются твои тиммейты, а ты молчишь.

попробуй сам свой стрим посмотреть, может увидишь косяки) подумай, стал бы ты сам себя смотреть на месте зрителя и что не хватает, чтобы цепануло людей
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
totsamyhater
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 22:25

Re: Помогите найти проблему моих стримов

Сообщение totsamyhater »

tangar писал(а): 27 сен 2018, 21:32 я просмотрел один из твоих последний стримов по радуге, там было много мест, где общаются твои тиммейты, а ты молчишь.

попробуй сам свой стрим посмотреть, может увидишь косяки) подумай, стал бы ты сам себя смотреть на месте зрителя и что не хватает, чтобы цепануло людей
Часто так делаю, просто я так же часто чекаю популярных стримеров и они чаще всего молчат, а я просто не мог на постоянно основе говорите, это все таки соревновательная игра и иногда нужно быть внимательным, а это сложно сочетать с постоянным монологом.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Помогите найти проблему моих стримов

Сообщение tangar »

если ты про-игрок, то смотреть тебя будут даже если ты молчишь) но это 0,1% от общего числа стримеров
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Помогите найти проблему моих стримов

Сообщение tangar »

если ты про-игрок, то смотреть тебя будут даже если ты молчишь) но это 0,1% от общего числа стримеров, так что хочешь не хочешь, а болтать надо) ну по крайней мере, если ты нацелен на рост канала. можно и просто - молча стримить по фану
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
totsamyhater
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 22:25

Re: Помогите найти проблему моих стримов

Сообщение totsamyhater »

tangar писал(а): 27 сен 2018, 23:20 если ты про-игрок, то смотреть тебя будут даже если ты молчишь) но это 0,1% от общего числа стримеров, так что хочешь не хочешь, а болтать надо) ну по крайней мере, если ты нацелен на рост канала. можно и просто - молча стримить по фану
Ну я вот сейчас ночью стримил, набирал в среднем 15 зрителей, при этом не особо много болтая, а чисто хорошо отыгрывая и люди смотрели, так что хз, возможно просто люди не особо любят смотреть тех, у кого зрителей мало, типа стадный инстинкт. Но в чате все равно почти никто не писал, это прям странность коммьюнити rainbow six siege, большинство просто смотрят.
Ответить