Ничего не захватывает программа для трансляций на ноуте. Черный экран со звуком. Как исправить?

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Snipefield
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 17:35

Ничего не захватывает программа для трансляций на ноуте. Черный экран со звуком. Как исправить?

Сообщение Snipefield »

Я собирался запустить стрим на твич. Установил OBS Studio - не работает. Затем Streamlabs OBS - тоже самое. Ноутбук: HP ENVY dv6 Intel Core i7 (3 поколение) 16 ГБ ОЗУ, 2 ГБ GeForce GT 630M. Я собирался стримить кс, варфейс, доту. Говорят конфиг позволяет вроде как.
Проблема я так понимаю с переключением видеокарт. Когда открываю OBS картинки нет. Не захватывает ни экран, ни окна, ни игры: картина Малевича - черный квадрат. Но звук есть. В интернете нашел вариант с отключением вручную интегрированной карты Intel в диспетчере задач. И действительно помогло, относительно... Теперь OBS захватывает и экран и окна, и игры. Но когда запускаю древнюю игру для теста (Call of Duty: Modern Warfare 3) то сразу же просадка фпс в меню игры. И в самой игре все стопорится примерно на 15 кадров вместо обычных 60 ФПС. Это просто абсурд! Словно я запустил игру от интегрированной карты. Но это же парадокс, ведь я же отключил интегрированную карту. Не может быть чтобы GT630M с 2 гигами захлебнулась от включенной трансляции и запущенной старой игры 2011 года. Тем более что в настройках OBS стоит режим кодировщика программный x264... Что означает что стрим будет обрабатываться не за счет видеокарты, а за счет потенциала процессора...
Я пытался в настройках Nvidia вручную поставить режим запуска OBS от Nvidia но даже после того как я это сделал казалось бы, в контекстном меню, когда я кликаю на ярлык с OBS все равно стоит "Запуск от интегрированной карты по умолчанию" и я не могу его насильно изменить!
Пожалуйста помогите люди добрые, я уже заколебался просто
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Ничего не захватывает программа для трансляций на ноуте. Черный экран со звуком. Как исправить?

Сообщение tangar »

1) настройки обс приложи
2) отключи и забудь про встроенную видеокарту
3) проверь, поддерживает ли твоя видюха nven. если нет - кодировать только процом можно.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить