Страница 1 из 1

помощь в настройки

Добавлено: 06 окт 2018, 10:41
exile
Здравствуйте, попрошу помощи.
На твиче есть такая функция, "предварительный просмотр", чем она отличаться от способа, когда можно просто на OBS запустить "начать запись", в обеих случаях мы видим, как будет выглядит наш стрим, вот только чем они отличаются, может я не понимаю что-то?
может еще вопросы возникнуть, заранее спасибо.

Re: помощь в настройки

Добавлено: 06 окт 2018, 11:57
tangar
на твиче ты видишь как отображается поток, который ушел. на обс - то, что у тебя на локалке. локалка может показывать все ок, а поток может и не дойти, порезаться, или сглючить еще как-нить

Re: помощь в настройки

Добавлено: 09 окт 2018, 11:49
exile
Благодарю tangar! Вроде все обучающие видео просмотрел, не увидел ответ на этот вопрос.
1.Когда нахожусь в игре, как можно свернуть игру и попасть на рабочий стол, что бы этого не видели зрители? В источниках есть пункт " добавить изображение" то есть, если мне захочется попасть на рабочий стол, достаточно накрыть его изображением, но тогда зрители будут видеть это изображение, а не игру. Вообщем, как мне попасть на рабочий стол (браузер), что бы в это время зрители смотрели игру?

Re: помощь в настройки

Добавлено: 09 окт 2018, 12:06
tangar
да, изображение вполне неплохой вариант. еще можно попробовать захватывать конкретное окно с игрой, тогда остальное не будет отображаться (но это не для всех игр работает)

Re: помощь в настройки

Добавлено: 10 окт 2018, 15:57
exile
Понятно, ну теперь задам последний вопрос ))). Касается главного оружия стримера, это его микрофона, может Вы сталкивались с такой проблемой, если прослушать свой голос в панели управления ( свойства микрофона ) голос выдает замечательный, чистый и без всяких шумов, но если проверить в OBS через запись, звук получается, как - будто я говорю из канализации, трубы, не знаю даже как выразиться. Подключил внешнюю звуковую карту, такая же проблема, я завтра может проверю еще настройки в OBS, навсякий случай, у Вас такого не было?

Re: помощь в настройки

Добавлено: 10 окт 2018, 18:40
tangar
убери все аудио фильтры в обс.. если не поможет - наоборот, поставь там фильтры) т.е. у тебя винда возможно чистит звук фильтрами

Re: помощь в настройки

Добавлено: 10 окт 2018, 20:00
exile
у меня вообще нет аудио фильтров, (захват экрана, игры, изображение, музыка,) больше ничего. Сейчас нашел программу VoiceMeeter Banana, вроде бы можно исправить, но хотелось бы просто без всяких программ, спасибо.

Re: помощь в настройки

Добавлено: 10 окт 2018, 22:11
tangar
пкм на источники звука

Re: помощь в настройки

Добавлено: 12 окт 2018, 15:25
exile
tangar, Вы не пользовались Voicemeeter Banana? B2 c Banana не может перенеститься на OBS ... B1 (микрафон) работает. Даже аимп включаю, в банана она играет, на OBS -нет, в чем причина может быть?

Re: помощь в настройки

Добавлено: 12 окт 2018, 20:42
tangar
юзай программу VAC: http://streamguild.ru/viewtopic.php?f=4&t=224