Помощь стримерам, у которых тормозит обс при выключенной вертикальной синхронизации в играх.

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Shadschello
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 14:18

Помощь стримерам, у которых тормозит обс при выключенной вертикальной синхронизации в играх.

Сообщение Shadschello »

После того, как я обшарил весь русскоязычный интернет, абсолютно все форумы, никто не знает ответ на решение этой проблемы. Абсолютно все ссылались на неправильные настройки обса или просто писали на отвали "оставляй вертикалку"(с ней в шутеры на игровом монстре играть вообще не хочется) или то что комп не тянет. Хотя этого просто быть не может, так как на железе некоторых людей с этой проблемой хоть в космос улетай, круче моего раза в полтора и в самой игре, к примеру, в black ops 4 - 150 фпс и через любые другие программы при записи хоть в 100к битрейта все идеально, даже на моем супер старом железе не было таких проблем, а тут просто при включенном обс без записи и стрима значение в обс не достигает 60 фпс, а с записью или стримом вообще тридцати.(НЕ ПУТАТЬ СО ЗНАЧЕНИЕМ ФПС В ИГРЕ!!!)

После трассировки обнаружилось, что какой-то компонент windows 10(я так и не понял какой), который появился после обновления 2017+ года мешает работе обс. Я решил попробовать поставить windows 8.1, и, как ни странно, обс заработал идеально. Хоть в игре 60 фпс, хоть 300, ни единой потери кадров. Но, так как новая линейка процессоров не поддерживается windows 8.1, я поставил windows 10 2016 года и теперь обс работает идеально, без нареканий.

Просто поставьте старую винду: либо семерку-восьмерку либо если у вас процессор из новой линейки - десятку 2015-2016 года и выключите обновления windows и эта проблема гарантировано исчезнет.

P.S.: Просто решил хотя бы здесь зарегистрироваться и помочь людям, которые мучаются с этим. Потому что я промучился в поисках информации устранения и непосредственно в устранении этой проблемы больше недели.
Последний раз редактировалось Shadschello 25 окт 2018, 04:33, всего редактировалось 1 раз.
ktall
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 01:52

Re: Помощь стримерам, у которых тормозит обс при выключенной вертикальной синхронизации в играх.

Сообщение ktall »

Есть способ перейти на винду 10 2016 года,без ее переустановки?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Помощь стримерам, у которых тормозит обс при выключенной вертикальной синхронизации в играх.

Сообщение tangar »

просто поставь себе еще 1 винду на комп и посмотри, поможет ли этот способ
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Shadschello
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 14:18

Re: Помощь стримерам, у которых тормозит обс при выключенной вертикальной синхронизации в играх.

Сообщение Shadschello »

Если решишь поставить другую винду, то попробуй сначала просто позаписывать, потому что там проблема именно в самом обс. Стрим немного другое, на твиче или ютюбе могут быть, например, потери(то бишь именно на самих сайтах, а не у тебя) и там уже действительно нужны настройки и ты не сможешь точно результат посмотреть. Если запись будет без потерь фпс, крути уже настройки и пробуй стрим
ktall
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 01:52

Re: Помощь стримерам, у которых тормозит обс при выключенной вертикальной синхронизации в играх.

Сообщение ktall »

На записи такие-же жесктие фризы.
ktall
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 01:52

Re: Помощь стримерам, у которых тормозит обс при выключенной вертикальной синхронизации в играх.

Сообщение ktall »

При этом мне нужно именно старую версию 10 винды,т.к. материнка не позволяет на другой вообще что-либо делать. Вообщем USB порты не работают.
Ответить