Тормозит стрим непонятным образом OBS

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
DaemonArev
Адепт
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 21:52

Тормозит стрим непонятным образом OBS

Сообщение DaemonArev »

Всем привет. В общем такая ситуация: заметил, что в некоторых играх стрим через OBS тормозит, а в некоторых идет отлично. Пытался разобраться самостоятельно, читал инет, ничего толком не нашел, может кто знает здесь. Тормоза не зависят от настроек OBS абсолютно. пробовал со всеми настройками, со всеми битрейтами, со всеми кодировщиками. В данный момент стоят настройки такие (прикрепляю). Комп такой: AMD FX 8320 8 ядер по 3.50, 16гб оперативы, GTX 1050ti 4гб. НО! Очень интересный факт, который я заметил только сегодня. Решил я проверить как на стриме будет вести себя игры Destiny 2. Запускаю стрим с такими настройками - лагает, OBS про потерю кадров не пишет, битрейт зеленый,но в OBS показывает ФПС 20-30 (игра идет в 60-70 кадрах). Когда я переключаю активное окно с игры на OBS картинка, стрим, запись идут в 60 кадрах, когда возвращаюсь обратно в игру фпс на записи и стриме снова падают до 15-20 кадров. Днем стримил PC Building Simulator и там всё было идеально, без лагов и потерять! В чем может быть проблема и как эту ситуацию можно решить?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Тормозит стрим непонятным образом OBS

Сообщение tangar »

некоторые игры жрут проц, а некоторые видюху - в зависимости от этого надо выбирать кодировщик

насчет твоей траблы - отключи предпросмотр обс.. ну и вообще, скинь настройки свои, мож у тебя там двухпроходное кодирование стоит))

и если есть вебка - проверь ее разрешение, чтобы не было заоблачным. у меня была проблема с неактивным окном ОБС из-за вебки как раз
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить