OBS. Не работает камера при переключении сцены.

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Kynep
Кандидат
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 09:32

OBS. Не работает камера при переключении сцены.

Сообщение Kynep »

Доброго дня, уважаемые стримеры!

Вообщем обнаружил одну не приятную штуку, оно не критично, но хотелось бы решить:

Дела такие, есть у меня несколько сцен в OBS, условно назовем их "Стрим", "Пауза" и "Общий план".
Смысл такой, при включении трансляции, я включаю сцену "Стрим". Там у меня вебка, окно игры, донаты и прочее. Вообщем это основная рабочая сцена.
С недавнего времени, мне понадобилось осуществить переключение на "Общий план".
Допустим, в конце стрима, я хочу, чтоб зритель видел изображение с вебки, на полный экран.
Настроил ОБС, добавил источники, все работает как надо, НО!!!

Если переключать сцену сразу со "Стрим" на "Общий план", то во второй сцене, нет изображения с камеры! Тупо черный экран.
А если включить сначала сцену "Пауза", там у меня просто картинка, затем через секунду переключиться на "Общий план", то все работает как надо...

Смотря других стримеров, я много раз видел как делают такое переключение без промежуточных сцен...
Как мне это осуществить, подскажите пожалуйста? Покупать вторую вебку, специально для "Общего плана"? Или есть другие пути?
В настройках вебкамеры в ОБС, стоят галочки "Отключать когда не активно", в обеих сценах. Но на конечный результат это не влияет.

Вебка у меня Logitech C270, к ней претензий нет. Она работает отлично. Есть у меня еще одна, с ней была такая же борода.
Вообщем я в замешательстве. Неужели ОБС глючит?

Есть версии?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: OBS. Не работает камера при переключении сцены.

Сообщение tangar »

сделай сцену, затем дублируй ее и пересобачь вебку в нужное место не меняя при этом ее разрешение. у тебя гаснет скорее всего из-за того, что в разных сценах разное разрешение вебки
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить