настройка микрофона

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Lega
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 02:38

настройка микрофона

Сообщение Lega »

Микрофон ловит все звуки в комнате, даже звук нажатия кнопок клавиатуры на соседнем компьютере, как собака зевает и ходит по полу, цокая когтями...
Так вот вопрос, как убавить чувствительность т.к. активация по кнопке не удобна.

Установлена программа Adobe Audition и настроена, но вот с эффектами, которые могут устранить проблему пока непонятки у меня.
как вариант могу предоставить доступ по ами админу для настройки с кем-то вместе...
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: настройка микрофона

Сообщение tangar »

чувствительность микрофона уменьшается в настройках записи звука Windows

но лучше всего - купить направленный usb конденсаторный микрофон, который будет вырезать шумы вокруг, что-то вроде



если нет такой возможности, можно еще попробовать шумоподавление - http://streamguild.ru/viewtopic.php?f=4&t=224
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Lega
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 02:38

Re: настройка микрофона

Сообщение Lega »

Спасибо, нашел настройки для adobe audition в теме ссылку на которую ты дал, да стало лучше, но не на столько как ожидал
Микрофон конденсаторный, на стойке (15см от рта), но всё равно кот мяукает в 7м. от меня и его все равно слышно, слышно как я клацаю мышкой...
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: настройка микрофона

Сообщение tangar »

в винде понизь чувствительность микрофона еще сильнее и поставь его в 7 см от рта
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить