Стрим в ночном клубе с четырех камер

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Inbeat
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 08:59

Стрим в ночном клубе с четырех камер

Сообщение Inbeat »

Всем привет, есть необходиость вести прямую трансляцию с ночных клубов, освещение сами понимаете не супер. Нужно 4 камеры с разных ракурсов. Как настроить obs сам знаю. Вопрос в том какие камеры посоветуете? Как их подключить?
Давали мне в пользование 3 ГОУ про херо 3. Если одну по вайфаю поключаешь, то соответственно вайфай адаптер одной занят, остальные две не подключиш.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Стрим в ночном клубе с четырех камер

Сообщение tangar »

ГОУ про херо 3 к OBS нормально не подрубить, я через ffmpeg подключал GoPro Hero 4 Black - слайдшоу было.

если нужно приемлемое качество картинки - для такой задачи нужен видеомикшер в первую очередь, дело это непростое и недешевое
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Jr_st
Рекрут
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 18:54

Re: Стрим в ночном клубе с четырех камер

Сообщение Jr_st »

Доброго времени суток. У меня недавно была задача, подключить как можно больше камер. В этом извращенстве участвовало 4 камеры. Одна вебка, одна китайская экшн Камера и два телефона. Первый и второй вариант подключились по usb без вопросов и отображались в системе как полноценная вебка. Имеются два телефона. В теории я мог просто подключить их как вэбку к роутеру(нужно что бы устройства были в одной сети с пк), если бы я имел суперскоростой роутер и маленькую нагрузку на него в плане потребности к затрачиваемой скорости. Так как битрейт 1080 с одного телефона не мал, второго телефона мой роутер бы не выдержал (плюс стрим, плюс ещё несколько компов в сети). В итоге я подключил к пк WiFi адаптер, который можно использовать как точку доступа. имея точку доступа подключенную к пк мы можем использовать для подключения к ней двух телефонов, снизив нагрузку на основной роутер. Эту схему так же можно использовать в том случае, если в домашней сети нет роутера, компьютер напрямую подключен к интернету кабелем, а у вас имеется универсальный WiFi адаптер. Вообще можно почти из любого usb WiFi адаптера сделать точку доступа, нужно лишь в командной строке посидеть немножко. Для телефона galaxy s5 использовалось приложение Droid cam, для iPhone 6 Epoc cam. По сути если есть телефоны, начиная от iPhone 5s или galaxy s4 можно использовать как web камеру, причём ПО для айфона позволяет объединять несколько телефонов. Droid cam определяется как отдельная вебкамера в системе. Также на андройде можно использовать Epoc cam но это программа не определяется как web Камера в системе, просто изображение в окне. Сделать из этого окна web камеру можно путём установки Many cam web cam. Там есть функция захвата изображения из окна windows, что в принципе нам и нужно. После этого картинка с Epoc cam становится полноценной web камерой, которая определяется в системе. Вообще не знаю зачем я это написал но может кому то понадобится информация о том как подключить мобилу как вэбку, если вэбки нет, причём с хорошим качеством.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Стрим в ночном клубе с четырех камер

Сообщение tangar »

тоже пробовал Epoc cam, но она лагучая :( Я через USB подрубал много вебок сразу, но не хватает мощности компа для хорошего качества; да и питалова USB еле-еле (с хабом). вытягивает такой конфиг: одна 1080, одна 720 и к ним можно еще пару подрубить на 640
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Jr_st
Рекрут
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 18:54

Re: Стрим в ночном клубе с четырех камер

Сообщение Jr_st »

Поэтому я их по вай-фаю цеплял) у меня ещё портов мало rog strix z370 f gaming. А хаба не было. Кстати одним из плюсов смартфонов как вэбка это их автономность, то есть пока заряжен аккумулятор, можно ходить, бродить в радиусе покрытия сети. Возможно кому то это пригодится. Может кто то захочет показать свою квартиру или отдельную комнату.
Inbeat
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 08:59

Re: Стрим в ночном клубе с четырех камер

Сообщение Inbeat »

Может стоит закупить штуки 3 айпи камеры, может кто так подключал? Как подключить и настроить знаю, вопрос в 4ачестве картинки. Может знает кто какую камеру лучше взять?
Seemx
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 08:10

Re: Стрим в ночном клубе с четырех камер

Сообщение Seemx »

Тоже озадачился, есть три порта в ноуте, ноут тащит без вопросов, подключаютри вебки - две 1080 и одна 720 и айфон через ivcam но картинка иногда с айфона тупит, ivcam показывает что сеть слабая но роутер в метре от смартфона. попробую epoccam отпишусь, скорее надо более быстрый роутер. вот пример видео https://www.youtube.com/watch?v=yrTtrzoaJBk&t=263s . на 100% уверен что не комп тупит, так как при стриме и записи с трех камер загрузка пк не более 30%
Ответить