Стрим на Ютубе и музка

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Art34
Пионер
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 12:01

Стрим на Ютубе и музка

Сообщение Art34 »

Всем привет !) Извиняюсь если тема подымалась . На ютубе иногда вижу стримеры слушают музыку , которая ну точно с авторскими правами.
За это не наказывает ютуб во время стрима ? Или во время стрима можно слушать , но нельзя публиковать в общий доступ сохраненный стрим ?)
Мой канал :D https://www.youtube.com/channel/UCrDNSlUlrb_C1j6uVmsUdCg
Jr_st
Рекрут
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 18:54

Re: Стрим на Ютубе и музка

Сообщение Jr_st »

Доброго времени суток. В зависимости от платформы. На ютюбе можно слушать почти все что угодно душе и вероятность того что тебе сделают атата КРАЙНЕ МАЛА. На ютюбе работает сервис, который анализирует, какая Музыка у тебя воспроизводится(что то похоже на определение речи в гугле, только там идёт Синхрон с базой музыки, а база у ютюба очень обширная) и в целом тебе после трансляции приходит письмо на почту о нарушении авторских прав с публикацией видео без возможности монитезации. Не советую слушать иностранные хиты топ исполнителей. В таком случае доступ к трансляции можно вообще потерять. Даже за некоторую русскоязычную музыку прилетает предупреждение о нарушении авторских прав, но доступ к трансляции есть.
На твиче немного по другому обстоят дела. В твиче нет Такой обширной музыкальной базы как в ютюбе, ну потому, что у ютюба есть музыкальный раздел как бы. У твича тоже есть библиотека но намного меньше. Если же ты всё-таки запустишь какую-то популярную музыку в твич трансляции, с твоей звуковой дорожки просто вырезается временной промежуток, чуть больше длинны композиции, вырезается все полностью, вместе с твоим голосом и звуками игры.
На твиче я часто использую что либо из русских исполнителей, дорожку ещё не разу не вырезали, оно и понятно, на нас им наплевать, комьюнити то англоязычное. А вообще ищи что-нибудь из бесплатного доступа.
Так же сейчас часто на стримах используются “cover” версии популярных или не популярных композиций от малоизвестных исполннителей, там как правило аудио дорожка другая, в большинстве случаев вообще инструментальная(гитара, фортепиано и т.п.) можешь поискать любимую песню в исполнении какого либо ноунейма)
Dmitry
Кандидат
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 21:17

Re: Стрим на Ютубе и музка

Сообщение Dmitry »

На твиче сейчас есть специальный раздел музыки, которую можно использовать на твиче. Там запускаешь и играет. Одно но - так как на твиче записи трансляций хранятся не долго, я их выкладываю на Ютуб. Ну а там уже скорее всего использование той музыки уже запрещенно. Поэтому обхожусь совсем без музыки. ))
Jr_st
Рекрут
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 18:54

Re: Стрим на Ютубе и музка

Сообщение Jr_st »

Dmitry писал(а): 07 янв 2019, 16:37 На твиче сейчас есть специальный раздел музыки, которую можно использовать на твиче. Там запускаешь и играет. Одно но - так как на твиче записи трансляций хранятся не долго, я их выкладываю на Ютуб. Ну а там уже скорее всего использование той музыки уже запрещенно. Поэтому обхожусь совсем без музыки. ))
Тоже верно. Сам вёл рестрим на несколько площадок, одной из которых был ютюб. И за два месяца каждодневных трансляций только один раз моя трансляция перестала отображаться у всех, то есть работала только по ссылке и не выводилась в рекомендациях, а так же не было видно в шапке канала. После завершения трансляции ее запись в течении примерно часа была полностью заблокирована. По моему играло несколько альбомов майкла джексона :D так что тут не понятно, за что блокируют, а за что дают запрет на монетизацию с публичным доступом. :?
Art34
Пионер
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 12:01

Re: Стрим на Ютубе и музка

Сообщение Art34 »

Всем спасибо за инфу !) На твиче , да , там я слушал все что хотел , а вот на ютубе проблема ) Выкачал немного музыки с ютуб библиотеке , но она там какая то местами странная :D Надо перебрать та хоть что то включать )))
Мой канал :D https://www.youtube.com/channel/UCrDNSlUlrb_C1j6uVmsUdCg
Ответить