Странное поведение OBS

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Mod
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 01:01

Странное поведение OBS

Сообщение Mod »

Доброго времени суток. Решил немного постримить, но нарвался на странную проблему с OBS (хотя и с Xsplit она тоже присутствует). Когда запускаю OBS то он (если его окно активное) выдает нормальную картинку с 60 FPS без просадок. Но стоит мне запустить игру и сделать окно игры основным то FPS в OBS (звучит смешно xD) начинает скакать с 11-60, соответственно и на стриме тоже происходят дропы FPS. Пока копался в этих ваших интернетах понял, что вроде бы есть тако баг у OBS на Win 10. Мб кто-то уже решал подобную проблему?
З.Ы. При этом в игре FPS не просаживается ниже 60 вообще никак, только в OBS. Плавный переход по FPS с активного окна игры на окно OBS. На глаз уже можно видеть как FPS меняется - https://www.twitch.tv/videos/361905628
З.З.Ы. Железо: Ryzen 2600X, 970 GTX, 16 Gb RAM 3000. Могу, если надо выложить настройки OBS, но не знаю нужно ли это.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Странное поведение OBS

Сообщение tangar »

настройки обс приложи)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Mod
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 01:01

Re: Странное поведение OBS

Сообщение Mod »

Хорошо, как до дома доберусь вечером вкину. Но о5 же тут проблема не с трансяцией а с самим OBS. Хотя... все может быть.
Mod
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 01:01

Re: Странное поведение OBS

Сообщение Mod »

tangar писал(а): 11 янв 2019, 12:24 настройки обс приложи)
Воть.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Mod 12 янв 2019, 02:52, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Странное поведение OBS

Сообщение tangar »

плз вставь по-человечески, есть сверху кнопка "изображение"
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Mod
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 01:01

Re: Странное поведение OBS

Сообщение Mod »

tangar писал(а): 11 янв 2019, 22:35 плз вставь по-человечески, есть сверху кнопка "изображение"
Готово
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Странное поведение OBS

Сообщение tangar »

это не баг; просто у тебя игра перетягивает на себя ресурсы. в обс поставь приоритет процесса повыше и в самой игре ограничь фпс

youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Mod
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 01:01

Re: Странное поведение OBS

Сообщение Mod »

Ну... всеравно просадки есть жаже с приоритетом приложения "Высокий" и ограничением в 60 FPS в игре и на стриме на 30. Или нужно ставить 60 в игре и 60 на стриме (30 на стриме и 30 в игре)?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Странное поведение OBS

Сообщение tangar »

а какие просадки, сколько выдает фпс? в целом, значит машинка не вытягивает, игру твикани в плане настроек графики
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Mod
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 01:01

Re: Странное поведение OBS

Сообщение Mod »

В самой игре я поставил ограничение на 60 (1920*1080) и там меньше не опускается (59-61). на стрим поставил 30 ограничение и 1280*720. И на самом стриме просадки до 11 фпс периодически. Мб попробовать через проц стримить? Но когда я пробовал там тоже просадки были :?
Ответить