возрастающий рассинхрон аудио и видео записи через карту захвата в старых играх

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Dimon Belkin
Послушник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 19:57

возрастающий рассинхрон аудио и видео записи через карту захвата в старых играх

Сообщение Dimon Belkin »

Привет, Школа стримеров! Недавно я захотел записать игру Дом мертвых 2 и сталкнулся с такой проблемой - возрастающий рассинхрон аудио и видео в записи карты захвата. Игра не мощная, имеет разрешение 800 на 600. Настройка записи карты захвата - 1080p 30FPS и поменять нельзя, можно только прошить карту. В других играх я еще такого не встречал, но тестил я еще не так много игр на запись. Пробовал ограничить FPS игры на 30 FPS и разрешение поменять - не помогает. Также пробовал использовать программу HandBrake, для редактирования рассинхрона - не помогает, и другие программы редакторы тоже - рассинхрон меняющийся. Подскадите что-нибудь, хочется разобраться с этой загадкой, чтоб в других играх тоже исправить и понимать из-за чего это. Вот запись:
Dimon Belkin
Послушник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 19:57

Re: возрастающий рассинхрон аудио и видео записи через карту захвата в старых играх

Сообщение Dimon Belkin »

Тангар, а мне это не нужно, если я буду писать через OBS, то будит нагрузка на ПК, а я карту захвата покупать только для того, чтоб не нагружать ПК при записи и получить качество 1080p.Плюс у меня по видимому такая карта захвата, что если я втыкаю выходной HDMI в ноут, у меня не определяется как второй дисплей и через OBS я захватить на ноуте я не могу.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: возрастающий рассинхрон аудио и видео записи через карту захвата в старых играх

Сообщение tangar »

хз, я с картами захвата дел не имел.

как временный вариант - отдельно писать звук, потом на рендере совмещать
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Dimon Belkin
Послушник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 19:57

Re: возрастающий рассинхрон аудио и видео записи через карту захвата в старых играх

Сообщение Dimon Belkin »

Может кто на форуме знают? Оставлю пока тему - не буду удалять видео с ютуба
Dimon Belkin
Послушник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 19:57

Re: возрастающий рассинхрон аудио и видео записи через карту захвата в старых играх

Сообщение Dimon Belkin »

tangar писал(а): 13 янв 2019, 12:56 хз, я с картами захвата дел не имел.

как временный вариант - отдельно писать звук, потом на рендере совмещать
А мне всегда было интересно - как называется наука по видео или есть ли учебник, где написано, что такое разрешение, какие бывают кодаки, что такое FPS. Есть ли такой учебный материал короче.
Вопрос решон - чисто из-за разрешения игры. Но как увеличить разрешение в старых играх я не знаю. Можешь удалить тему Тангар.
Ответить