Бан трансляций на Ютубе

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Аватара пользователя
Lita Hardy
Адепт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 18:09
Откуда: Volgograd

Бан трансляций на Ютубе

Сообщение Lita Hardy »

Всем привет, у меня есть канал на Ютубе с 1к подписчиков и вобщем-то они то мне и подали идею стримить. Короче говоря не успела я простримить и недели на Ютубе как мне прилетел банан на трансляции. Знаю про авторское право и тд и тп и ясен пень люди заказывают клипы иногда, по этому после каждой трансляции я удаляю ролики. И вот обычным вечером я закончила трансляцию, удалила ее и через несколько минут мне пришло письмо на почту с уведомлением о нарушении авторских прав и следующим текстом :
-Мы прекратили Вашу трансляцию, поскольку обнаружили в ней совпадение с контентом другого пользователя. В связи с этим в Вашем аккаунте установлен запрет на проведение прямых трансляций. Он будет действовать 90 дней
Я была в шоке) Стала писать им в техподдержку, на что они мне стали тыкать в статьи, которые вообще не подходят под мою ситуацию. Позже я им написала письмо с цитатами из их же статей типа "Во всех случаях мы сначала предупреждаем автора, и только если он не предпринимает никаких действий, вставляем в трансляцию неподвижное изображение или блокируем её" , после чего они вовсе мне перестали отвечать. Недавно нашла инфу, что можно обратиться в партнерскую программу и попросить восстановить видео для апелляции. Ну вобщем последние мне пока что вооще не ответили. Может я что то не то делаю? Если у кого то были подобные ситуации отпишите мне пожалуйста, буду очень признательна =)
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Бан трансляций на Ютубе

Сообщение tangar »

на ютубе не стоит что-то показывать клипы во время стримов.. для этого надо твич юзать.

т.к. формально ты нарушила правила, ничего не сделаешь, надо ждать. ты усугубила еще тем, что удалила видос - поэтому апелляцией ты ничего уже доказать не можешь, т.к. доказательства своей возможной невиновности ты уничтожила. если блокируют за видос - ни в коем случае нельзя его удалять

пока можешь делать так - мути стрим на твиче, а потом загружай его запись на ютуб (только удали оттуда все копирайченое)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Аватара пользователя
Lita Hardy
Адепт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 18:09
Откуда: Volgograd

Re: Бан трансляций на Ютубе

Сообщение Lita Hardy »

Да в том то и суть , что я его удалила до этого письма... т.к. я занимаюсь стримами совсем недавно я ровняюсь на топовых стримеров по своей игре.... они делают всё тоже самое , а именно рестримят на две платформы т.е. на ютуб и твич с возможностью заказа музыки на своих стримах. Может из-за количества подписчиков у них есть какие то привилегии?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Бан трансляций на Ютубе

Сообщение tangar »

не важно, когда удалила - твой контент анализируется в процессе трансляции еще

насчет других - скорее всего они просто записи выкладывают. или может покупают лицензию на музыку
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Аватара пользователя
Lita Hardy
Адепт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 18:09
Откуда: Volgograd

Re: Бан трансляций на Ютубе

Сообщение Lita Hardy »

Спасибо за ответ, правда я сомневаюсь что они могут выкупить права на такое количество известной музыки) тоже самое делают- удаляют записи стримов после трансляции. Вообщем в будующем буду умнее =)
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Бан трансляций на Ютубе

Сообщение tangar »

есть сервисы, где 1 раз за 10$ покупаешь подписку на музыку на месяц и можно сколько угодно ее вставлять
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Аватара пользователя
Lita Hardy
Адепт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 18:09
Откуда: Volgograd

Re: Бан трансляций на Ютубе

Сообщение Lita Hardy »

мммм))) надо будет загуглить, спасибо
Ответить