Мыльная\слайд шоун'ная картинка на стриме.

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
odU_af
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 16:11

Мыльная\слайд шоун'ная картинка на стриме.

Сообщение odU_af »

Стримлю через видеокарту, то есть NVENC H.264 (процессор не сильно мощный).
Пресет пк : Видеокарта - GTX 1060 PALIT StrormX на 3 гб памяти; Процессор Intel Core i5-3570 3.40 Ghz; ОЗУ - 8 гигов.
Проблема в том, что я могу стримить Destiny 2 и картинка шикарная, так же Rainbow Six Siege, картинка тоже хорошая, но вот с игрой theHunter: Call of the Wild не везет, хотя она 1 из самых главных на моем канале, картинка стремная, вроде и ровная, а вроде и нет, в общем не сильно приятно смотреть зрителю, вот я хочу настроить (приложу настройки OBS к вопросу). Битрейт стоял 4000, но решил поднять до 10000, не сильно помогло картинке. На процессоре попробовал, но там совсем с картинкой беда, поэтому вариант только через видяху. Подскажите что еще можно отредачить что бы картинка была ровной
Для сравнения :
Вот с той игры которая мыльная - https://www.youtube.com/watch?v=CDk6RoPUKFY&t=2685s
С той которая идет шикарно - https://www.youtube.com/watch?v=WFRrbzjL-Ng
Вложения
Q7Qn04-5Zr4.jpg
gSA6A4T1PAs.jpg
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Мыльная\слайд шоун'ная картинка на стриме.

Сообщение tangar »

некоторые игры надо кодировать процом, некоторые выдюхой. может у тебя первый вариант? плюс все может зависеть от оптимизации игры, криво написанные (с точки зрения кода) перетягивают на себя лишние ресурсы.

"Битрейт стоял 4000" - это у тебя он стоял для 1080 в 60 фпс? :? (судя по скринам) ну а 1080 в 60 фпс - не уверен осилит ли твоя лошадка

в любом случае убери галку двухпроходного кодирования и пресет выбери на качество
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
odU_af
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 16:11

Re: Мыльная\слайд шоун'ная картинка на стриме.

Сообщение odU_af »

Окей попробую завтра отпишусь, но 4к битрейт стоял на 1080 + 60 фпс. Помню пробовал менять на 30 фпс та же картина, а на счет лошадки, ну блин, она же тянет в норм качестве радугу или тот же дестини 2.
Отпишусь завтра как попробую. А на счет проца, написал же что пробовал, но там вообще картинка глючит, то есть 1 фпс просто в несколько секунд
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Мыльная\слайд шоун'ная картинка на стриме.

Сообщение tangar »

" 4к битрейт стоял на 1080 + 60 фпс" - тык это и есть плохо. 4к надо ставить для 1080 30 фпс.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
odU_af
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 16:11

Re: Мыльная\слайд шоун'ная картинка на стриме.

Сообщение odU_af »

Ну просто в других то играх на таких настройках все плавно и шикарно :с
Ответить