Просадки битрейта на новом пк.

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
gadina
Адепт
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 12:58

Просадки битрейта на новом пк.

Сообщение gadina »

Суть проблемы такова,недавно собрал пк ryzen 5 2600+rx580+16gb ddr4. Запускаю стримы и битрейт начинает скакать как давление у гипертоника...Выставлял на старом железе 9000-12000 и кодировал через видеокарту радеон р 370 и битрейт стоял на месте,сейчас же стрим не вытаскивает и 7000,а иногда падает ниже 1000! Добавлю очень важную вещь,на столе стоит еще комп core 2 duo c 512mb nvidia,на нем захватываю рабочий стол и запускаю стрим на 15000 и он его держит свободно,делаю тоже самое на новом пк и потеря кадров колоссальная! До 90%....даже пробовал оба одновременно. Старый стоит как вкопанный на 15000 а новый даже просел до 160 один раз XD. Обс на обеих системах одинаковый,дело в железе? При кодировке через проц он грузиться на 50-60% на пресете верифаст,через видеокарту нету ни потери кадров ничего,но на деле выдает слоумошен в виде покадрового кино.....уже не знаю на что думать Windows 10 забыл добавить на обеих системах.
Аватара пользователя
Kudeta
Генералиссимус
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:58
Откуда: Saratov

Re: Просадки битрейта на новом пк.

Сообщение Kudeta »

Так в сети дело, в карте сетевой, если отдача так скачет.
Драйвера, антивирус, файрвол.
https://vk.com/kudeta, https://twitch.tv/kudeta_ru, https://www.youtube.com/c/kudeta_ru
gadina
Адепт
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 12:58

Re: Просадки битрейта на новом пк.

Сообщение gadina »

А можно немножко подробнее? Драйвера стоят с диска от матери,антивирус стоит стандартный винды 10ки...а вот фаерволл я хз как проверить и что он может блочить.
gadina
Адепт
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 12:58

Re: Просадки битрейта на новом пк.

Сообщение gadina »

Неужели никто не поможет? подскажите хоть в какую сторону копать=( я совсем отчаялся....
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Просадки битрейта на новом пк.

Сообщение tangar »

настройки приложи обс, укажи игру и другие детали
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
gadina
Адепт
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 12:58

Re: Просадки битрейта на новом пк.

Сообщение gadina »

Пк ryzen 5 2600+rx580+16gb ddr4 3200мгц,игра Ark Survival Evolved,но самое интересное что даже при захвате рабочего стола идут просадки до 2000 и ниже,запускаю со второго ноута и моника стрим рабочего стола и стабильно держит 15-20к битрейта.....кодирование через видеокарту вообще стало невозможным....495% потеря кадров!!! провайдеру звонил он божится что ничего не режет,да и если бы было в нем дело то все компы не держали бы битрейт.....грешу на железо но понять что и где искать не могу=(
Изображение
Изображение
Вложения
Screenshot_1.jpg
Screenshot_2.jpg
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Просадки битрейта на новом пк.

Сообщение tangar »

проц слабоват у тебя стримить на 60 фпс 1080, ты ж кодируешь процом... попробуй 60 фпс 720 или 30 фпс 1080. прошлый комп тянул потому что там NVENC был на видюхе
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
gadina
Адепт
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 12:58

Re: Просадки битрейта на новом пк.

Сообщение gadina »

Не было на прошлом компе у меня NVENC,там была сначала r370 а потом rx580 именно эта,что стоит тут и на обеих 12-15к битрейта держало железно......проц грузится на 50-60 процентов,пробовал и 1080 30 фпс,тоже самое в плане просадки.....И господин Тангар услыште самое главное,а именно,запускаю стрим рабочего стола на ноуте core i3 второго поколения и без видяхи,на компе core 2 duo и на райзене.....первые два держат 15000 без просадок,райзен не держит 7000 даже,этот вопрос мучает меня больше всего.Все потоки отправляю на ютуб.
gadina
Адепт
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 12:58

Re: Просадки битрейта на новом пк.

Сообщение gadina »

Изображение
это скриншот ноутбука который вообще подключен к сети по вай фай.....12000 держит без каких либо перебоев(правда никаких игр не транслирует).....и еще по поводу слабости проца,вроде обска пишет что кодировщик перегружен когда он не тянет? я могу ошибаться,т.к. все время стримил видеокартой (АМД кодеком).
Вложения
Screenshot_3.jpg
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Просадки битрейта на новом пк.

Сообщение tangar »

ок, не нвенк, а АМД кодеком - без разницы. повторяю - твое ведро не тянет стрим процом с таким адовым битрейтом, 60 фпс и 1080. стримь с видюхи или снизь битрейт/разрешение/фпс
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить