Просадки стрима после установки новой сборки ПК

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
KARTMAN
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:39

Просадки стрима после установки новой сборки ПК

Сообщение KARTMAN »

Добрый день, уважаемые!

Столкнулся со следующей проблемой. Установил новое железо (материнская плата + процессор + память + охлаждение). После обновления появились жесточайшие просадки FPS вплоть до 2-50, стримить невозможно в принципе

1. Даже при запущенном стриме сами игры и приложения летают на максималках/высоких, лагает непосредственно сам поток.
2. Переустановка ОБС (с сохранением настроек, правда) результатов не дала.
3. Win10 не переустанавливал, поставил только новые драйверы.
4. Интернет стабильный на проводе, 200 мбит в обе стороны.
5. На старой сборке все прекрасно работало без просадок с теми же настройками.
6. Прогонял систему через OCCT под 100% нагрузкой, нет ни перегрева, ни вылетов.
7. Как до обновления, так и после, запускаю стрим через NVENCH, никаких настроек не менял.

Было: i7-3770 24гб ddr3
Стало: i7-9700k 32гб ddr4

Что делать? Спасибо заранее.
CTAKAHbI4
Послушник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 17:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Просадки стрима после установки новой сборки ПК

Сообщение CTAKAHbI4 »

Столкнулся с похожей проблемой, правда я ещё с Win7 на Win10 переполз... Во многих играх FPS стрима (именно стрима, а не игры) падает до рекордно низких значений... Иногда решается включением вертикальной синхронизации в игре. В некоторых играх приходится ограничивать частоту кадров до 30...
KARTMAN
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:39

Re: Просадки стрима после установки новой сборки ПК

Сообщение KARTMAN »

Я ограничил FPS вывода в ОБС до 30, в игре поставил настройки ниже среднего, результата никакого. Пробовал даже на минималках. Просадки практически одинаковые вне зависимости от того, на максималках игра или на минималках. В самой игре нет проблем на максимальных настройках.

Самое главное, что до обновления платформы просадок не было на средних. На той же самой видеокарте 1060 3гб, она не менялась.
CTAKAHbI4
Послушник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 17:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Просадки стрима после установки новой сборки ПК

Сообщение CTAKAHbI4 »

FPS нужно не в OBS ограничивать, а в игре. К сожалению, не все игры это поддерживают...
KARTMAN
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:39

Re: Просадки стрима после установки новой сборки ПК

Сообщение KARTMAN »

Так в игре тоже поставил ограничение аж в 25. Никакой разницы нет, FPS стрима проваливается в 5-10. Речь о Far Cry: New Dawn.

Самая главная боль моего вопроса в том, что на старой материнке и процессоре все работало отлично в 30 фпс.
KARTMAN
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:39

Re: Просадки стрима после установки новой сборки ПК

Сообщение KARTMAN »

+ Я забыл отключить видяху, встроенную в материнскую плату. Может ли быть такое, что кодировщик пытается использовать ее => отсюда и беда?
Ответить