Где в данный момент лучше и проще стримить?

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
BK201
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 22:18

Где в данный момент лучше и проще стримить?

Сообщение BK201 »

Всем привет. Подскажите пожалуйста на какой платформе сейчас лучше и проще стримить новичку и почему?

Варианта вижу 2:
1)твич
2)ютуб
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Где в данный момент лучше и проще стримить?

Сообщение tangar »

можно еще и там и там через сервис рестрима) на ютубе лучше качество видео и сохраняются трансляции, а на твиче больше смотрят. выбирай
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
BK201
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 22:18

Re: Где в данный момент лучше и проще стримить?

Сообщение BK201 »

спасибо большое за ответ (и такой быстрый) :)

а почему на твиче больше смотрит? разве там, как бы это сказать... ну в общем если ты днище с 0 зрителей, то всегда будешь сидеть на дне и твич не будет твой канал рекомендовать и все такое. в то время как на ютубе есть хотя бы маааааааааленький шанс, что твой стрим или его запись кто то увидит

или я ошибаюсь? :)


з.ы. знаю что можно рестримить но хотелось бы выбрать что то основное :)
CTAKAHbI4
Послушник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 17:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где в данный момент лучше и проще стримить?

Сообщение CTAKAHbI4 »

У меня лично больше зрителей на Ютубе, чем на Твиче, кроме того Ютуб позволяет бОльший битрейт, чем Твич. Так что у меня "Основная платформа" всё-таки YouTube.
Но в любом случае я считаю что лучше стримить через сервис рестрима сразу на несколько платформ, включая вконтакте.
Double Thunder
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 01:31

Re: Где в данный момент лучше и проще стримить?

Сообщение Double Thunder »

А разве не запрещено Твитчем делать рестримы на другие площадки? Слышал вроде какие-то правила вводили в конце прошлого года.
Double Thunder
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 01:31

Re: Где в данный момент лучше и проще стримить?

Сообщение Double Thunder »

tangar писал(а): 06 апр 2019, 22:25 можно еще и там и там через сервис рестрима) на ютубе лучше качество видео и сохраняются трансляции, а на твиче больше смотрят. выбирай
Качество лучше на Ютубе? Не знаю. Выставляю там битрейт под 10-14к, но картинка просто напросто рассыпается и замыленна. В тоже время на Twitch при 6-7к битрейте, качество картинки чуть ли не идеально и ничего не сыпиться. Вот и думайте...
CTAKAHbI4
Послушник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 17:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где в данный момент лучше и проще стримить?

Сообщение CTAKAHbI4 »

Double Thunder писал(а): 07 апр 2019, 18:18 А разве не запрещено Твитчем делать рестримы на другие площадки? Слышал вроде какие-то правила вводили в конце прошлого года.
Есть довольно удобный сервис рестрима. Поток отправляется на их сервер, а потом уже распределяется по остальным площадкам, так что с этой стороны Твич не прикопается. Другое дело, что поток приходится "ужимать" до твичевских 6к.
Аватара пользователя
Cherepushka
Адепт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 09:17

Re: Где в данный момент лучше и проще стримить?

Сообщение Cherepushka »

BK201 писал(а): 06 апр 2019, 22:31 з.ы. знаю что можно рестримить но хотелось бы выбрать что то основное :)
У тебя есть вариант стримить одновременно на два топовых сервиса. Это же замечательно. А когда разовьешь канал до уровня партнерки, то тогда и выберешь где тебе больше нравится.
PS сервис рестрима (по крайней мере тот, которым пользуюсь я, автоматом запиливает записи на твой ютуб канал, так что в плане видеозаписей ты ничего не теряешь в любом случае)
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Где в данный момент лучше и проще стримить?

Сообщение tangar »

некоторые игры лучше на ютубе смотрят, некоторые на твиче. я стримлю только на ютубе, т.к.
1) ленив
2) см. пункт 1
3) рестрим - глючная платформа и несколько раз он срывал стримы, ненадежно. если вы относитесь к своим стримам с трепетом - рестрим не для вас
4) нравится ютуб и не нравится твич (много причин - качество трансляции, стримы становятся летсплеями, простая монетизация и проч)

еще плюс твича - там можно слушать музыку пиратскую, на ютубе за это сразу по голове настучат)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
DuXa
Ефрейтор
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 19:36
Откуда: Челябинск

Re: Где в данный момент лучше и проще стримить?

Сообщение DuXa »

На твиче больше зрителей? Сколько туда рестримил (не топ игры), почти никто не заходил. До сих пор не понимаю, как там рекомендации работают. Вот на ютубе есть хороший шанс, что твой стрим закинут кому-нибудь в рекоменды и он зайдет.
Ответить