Анимацая на стриме, мануальный фриз изображения, скрипты для задержки показа источников. Кто сталкивался с задачами?

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
JohnKha
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 18:45

Анимацая на стриме, мануальный фриз изображения, скрипты для задержки показа источников. Кто сталкивался с задачами?

Сообщение JohnKha »

Всем привет. Иван, 29лет. Начал задумываться о стриминге последний год. погружаясь в эти дебри, оказался в положении когда начал ставить перед собой довольно сложные творческие задачи, в возможности реализации которых я не совсем уверен, хотя на словах все не так уж сложно звучит. В общем мне нужно понять возможно ли, и если да, то как реализовать следующие задачи:

1. Найти инструмент для фризинга(замораживания) картинки на стриме в любой момент. т.е. грубо говоря переключился на вторую сцену, у тебя картинка тупо застыла как она есть. Пробовал через функцию Instant relpay в streamlabs, вставлял во вторую сцену, уменьшал скорость воспроизведения до 1, и длину реплея до 1сек, это создает эффект заморозки картинки, но встрял с другой проблемой, при повторном переключении сцены, новый реплей воспроизводится с произвольной задержкой ибо видимо даже видос длинной в 1сек надо рендерить, а предыдущий реплей еще висит на второй сцене, и получается эффект наложения нового реплея на старый и выглядит это очень уж рвано. у меня в голове есть понимание как это можно реализовать, нужно что-бы прога делала скрин сохраняла его в галерею, и по команде открывала на второй сцене последний скрин из галереи, но ни обс ни стримлабс не обладает такими функциями. вдруг кто-то сталкивался с такого рода вопросами, и был достаточно усидчив что-бы найти решение. надеюсь понятно объяснил, звучит запутанно, но достовернее у меня объяснить не получится.

2. Если вдруг получилось так, что решение первого пункта найдено, то следующая задача состоит в том, что-бы выводить этот самый кадр/скрин/фриз, на вторую сцену с фиксированной задержкой, что-бы тайминг можно было подогнать под остальную анимацию в сцене. Помимо этого необходимо сделать так что-бы демонстрация этого кадра/скрина длилась строго определенное время, и после он исчезал. что-бы при повторном переключении на содержащую этот кадр сцену, он не висел на фоне, а открывался с установленной задержкой заново.

Понимаю что набор вопросов не стандартный, а возможно кому-то покажется даже глупым и многие посмеются. Но если найдутся те у кого хотя-бы появятся свежие мысли по этому поводу, которые могут направить меня в направлении куда копать, я буду бесконечно благодарен. Заранее спасибо за любые ответы.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Анимацая на стриме, мануальный фриз изображения, скрипты для задержки показа источников. Кто сталкивался с задачами?

Сообщение tangar »

нестандартный функционал..

проще всего в отдельном окне выводить стрим, по хоткею паузить его и выводить в сцену это окно
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
JohnKha
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 18:45

Re: Анимацая на стриме, мануальный фриз изображения, скрипты для задержки показа источников. Кто сталкивался с задачами?

Сообщение JohnKha »

понял о чем вы. не самый сподручный метод, но я понимаю что волшебного способа нет. я скорее рассчитывал на какой-то сторонний софт. в любом случае спасибо за ответ.
Ответить