Помощь с настройкой. Зависания изображения. OBS

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
dead2000
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2019, 03:56

Помощь с настройкой. Зависания изображения. OBS

Сообщение dead2000 »

Всем привет. Хочу сразу подметить, что вопросом озадачен уже около 3-4 месяцев, сидел в гугле по 6 часов и не один день. В итоге сегодня совсем расстроился, ибо сам разобраться не могу из за отсутствия знаний. Я пытался решить все сам что бы никого не напрягать, заранее прошу прощения и говорю спасибо.
Вообщем решил стримить раз уж провожу много времени за компьютером. Помощи прошу в информации и решении проблемы.
Так как живу я в деревне, интернет тут не самый лучший. Долго парил вопрос почему при стриме с видеокарты на 3500-4000 битрейда все размывает при движении камеры в каких ни будь ммо к примеру (ибо у моего друга старая видяха, и на 3к битрейда у него шикарное качество) - в итоге понял что с видеокарт "нового поколения" битрейда требуется больше чем со стареньких (видимо изменилась система кодера, или как там её) для исчезновения мыльца. Так как мой интернет не позволяет выставлять битрейд больше 2500 днем и больше 3500-4000 (по ситуации) ночью - перешел на процессор. На проце все лучше, картинка хороша, в ммо в принципе такого маленького битрейта более или менее хватает, но вот появилась проблема - изображение зависает. При стриме зачастую картинка встает на 500-1500 миллисекунд, при этом звук продолжает работать. Из за отсутствия знаний я делаю выводы что моего процессора в полне должно хватать для стрима (тем более он практически не нагружен если смотреть через диспетчер задач). Настройки пробовал все абсолютно, тыкал все что можно. Что удивительно, на Slow к примеру эти подвисания на много меньше чем на Faster (Как я понимаю, это ломает логику к чертям). Чем выше скорость тем больше провисаний на определенный отрезок времени.

Вообщем, первое что хотелось бы узнать - как решить проблему с зависанием картинки при стриме с проца. Компьютер я брал сборный, может ли быть проблема в проце?может быть брак какой то... (паранойя начинается)
Второе - можно ли каким то образом сделать что бы на моей видеокарте не было мыла?к примеру при движении камерой в ммо картинка начинает пиксилизироваться, смываться и т.д (пруфы того что на более старых видяхах с тем же битрейдом все лучше имеются, есть дружище который тоже стримит - у него все гуд. Просто часто в комментах начинают кричать мол это все лож и мыло абсолютно у всех).

Пример проблемы:
Мотаем к примеру на 1:35:00, там эти провисания довольно таки частенько, в плоть до раскадровки буд то там около 1 кадра в 10 секунд.

Код: Выделить всё

https://www.twitch.tv/videos/430568010
Характеристики пк:
Процессор: Intel Core i7-8700 (6 ядер/12 потоков)
Видеокарта: ASUS Cerberus GeForce GTX 1070 Ti
Модуль памяти: 16GB, CORSAIR Vengeance, 2666 Mhz
Материнская плата: Asus rog strix h370-f gaming

Обс:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Помощь с настройкой. Зависания изображения. OBS

Сообщение tangar »

может у тебя в этот момент антивирус обновляется или проверяет машинку? или обновы винды? какой фпс в игре стоит? попробуй его ограничить до 120 (мейб игра оттягивает на себя проц в определенные моменты и обс остается ни с чем)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
dead2000
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2019, 03:56

Re: Помощь с настройкой. Зависания изображения. OBS

Сообщение dead2000 »

tangar писал(а): 28 май 2019, 10:32 может у тебя в этот момент антивирус обновляется или проверяет машинку? или обновы винды? какой фпс в игре стоит? попробуй его ограничить до 120 (мейб игра оттягивает на себя проц в определенные моменты и обс остается ни с чем)
Антивирус удалил, лагает не зависимо от игры...фпс всегда ограничен на 60. Все это уже предполагал, остался с выводом что проблема закопана намного глубже...в идеале эти зависания происходят раз в 4 минуты примерно, на 500-1500 миллисекунд встанет картинка и дальше 4 минуты норм. Это если я не ошибаюсь на Slow настройке...

При этом, я проверял, проц практически не загружен...или не зависит от показателей в диспетчере задач?
dead2000
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2019, 03:56

Re: Помощь с настройкой. Зависания изображения. OBS

Сообщение dead2000 »

tangar писал(а): 28 май 2019, 10:32 может у тебя в этот момент антивирус обновляется или проверяет машинку? или обновы винды? какой фпс в игре стоит? попробуй его ограничить до 120 (мейб игра оттягивает на себя проц в определенные моменты и обс остается ни с чем)
+ тогда бы были различия в следующей ситуации...
Я бывает открываю около 5 окон игры (для достижения успехов в торговле), от 5 окон процессор очевидно сильнее грузит - при этом зависания с той же переодичностью (не ухудшается).
Не логично...
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Помощь с настройкой. Зависания изображения. OBS

Сообщение tangar »

мейб это проблема инета твоего?
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
dead2000
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2019, 03:56

Re: Помощь с настройкой. Зависания изображения. OBS

Сообщение dead2000 »

tangar писал(а): 28 май 2019, 13:10 мейб это проблема инета твоего?
Потерь ноль, индикатор связи насыщенно зеленый...на видеокарте таких проблем нет - но есть размытость. Возможно и да, но вся инфа о соединении с сервером говорит об обратном.
Ответить