Битрейд на youtube

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Битрейд на youtube

Сообщение tangar »

не оч понимаю смысла в 1440р стримить, мало кто будет в 1440 смотреть, у многих телефоны-компы такое видео проиграть не смогут)) но хозяин-барин)

игра одна и таже? в настройки ОБС приложи
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
asspyro
Адепт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 04:17

Re: Битрейд на youtube

Сообщение asspyro »

в 1440р. для 1080 будет лучше картинка
Сейчас опишу ситуацию которая у меня сложилась досконально и максимально ясно.

Есть 2 пк. Оба подключены к одному роутеру, оба используют одну и тужу версию программы, оба используют один и тот же поток на одну и туже стриминговую платформу, оба кодируют видео в х264 и оба транслируют просто чёрный квадрат и оба транслируют в 2560х1440р.

Первый пк выдаёт спокойно 20 тысяч битрейда и не падает, всё отлично
Второй пк если выставить более 7 тысяч битрейда, начинает падать до 7 тысяч и гореть красным.

Различия у двух пк только в операционных системах и железе!
У меня стоит Windows 10 последний версии.
До замены видеокарты RTX 2070 стояла GTX 1060.
Шло всё в 20-50к. битрейде, сколько поставлю, столько и будет! Сейчас проблема вот такая вылезла, примерно после установки RTX 2070 и обновления биоса в пк.
asspyro
Адепт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 04:17

Re: Битрейд на youtube

Сообщение asspyro »

На вирусы проверил, драйвера обновил, лишнее всё поудалял, даже из безопасного режима пробовал.
Ни-фи-га. Будто что-то мешает ему, встал на 7к битрейде и всё тут.
При этом скорость инета проверил через SpeedTest 70+ мб/c.
Я нигде в гугле не нашёл ничего подобного и сам за многое время впервые сталкиваюсь с такой проблемой.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Битрейд на youtube

Сообщение tangar »

в таком случае интернет тут ни при чем, проблема в дровах; у разных ОС они разные и соотв. по разному работают с железом. попробуй другую версию винды.

кстати, рекомендую тестить не черный экран, а игру; т.к. вполне возможно твое ведро вообще не потянет стрим с игрой в 1440 с таким диким битрейтом
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
asspyro
Адепт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 04:17

Re: Битрейд на youtube

Сообщение asspyro »

Что самое странное это то, что на разных стриминговый платформах разный максимальный битрейд.
Это вообще дичь дикая.
Всё потянет, если особенно через RTX 2070 (NVENC) стримить.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Битрейд на youtube

Сообщение tangar »

мейб дело из-за квадрата черного твоего) ютуб умнее твича; вполне возможно, что он распознает твой квадрат и режет битрейт. с другой стороны, у тебя же и второй комп квадрат шлет на диком битрейте? ) мистика
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
asspyro
Адепт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 04:17

Re: Битрейд на youtube

Сообщение asspyro »

Мистика да и только, устанавливаю сейчас вируталку, посмотрю как через неё битрейд пойдёт.
asspyro
Адепт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 04:17

Re: Битрейд на youtube

Сообщение asspyro »

Попробовал на виртуалки 5 версий Windows 10 ни-че-го, результат всё тот же!
Я уже не знаю что и делать.
asspyro
Адепт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 04:17

Re: Битрейд на youtube

Сообщение asspyro »

В общем, проблема решилась только после переустановки Windows на версию 1803. 1809 и 1903 проблемы остались.
Если кто вдруг столкнёться знайте, нужно переустанавливать винду на 1803!
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Битрейд на youtube

Сообщение tangar »

да, как и я предполагал:
tangar писал(а): 01 авг 2019, 11:17 в таком случае интернет тут ни при чем, проблема в дровах; у разных ОС они разные и соотв. по разному работают с железом. попробуй другую версию винды.
8-)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить