Проблемы с битрейтом

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
ОверФласка
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 09:23

Проблемы с битрейтом

Сообщение ОверФласка »

Ситуация такая. Неделю назад провели оптику. Скорость соединения до ближайшего сервера ~75 мб/с сюда и туда.
Поставил битрейт 8000, но есть проблема. После 15 секунд со старта трансляции (не запущенно ничего кроме браузера и обса), битрейт проседает до 1500-5000 (постоянно скачет), жуткие потери кадров. Я уже все перепробовал, переустановил обс, роутер до завоских откатил и обратно все ствил, драйвера переустановил, брандмауэр вырубил. Проблема вообще никуда не уходит. Я грешу на интернет, но я даже не знаю что мне с ним делать. Звонить в поддержку, но что мне им сказать??? Прошу помочь, я уже бессилен(
Конф компа
- Ryzen 7 1700
- 1060 3Gb MSI
- 16 Gb ОЗУ
Настройки ОБС приложил
Вложения
Screenshot_2.jpg
Screenshot_1.jpg
ОверФласка
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 09:23

Re: Проблемы с битрейтом

Сообщение ОверФласка »

Так же приложу поведение обса, и замер скорости через 2ip ВО ВРЕМЯ стрима.
Вложения
Screenshot_5.jpg
Screenshot_5.jpg (8.22 КБ) 5994 просмотра
Screenshot_4.jpg
Screenshot_3.jpg
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Проблемы с битрейтом

Сообщение tangar »

у меня недавно провайдер откровенно резал скорость отдачи до ютуба; все остальные сайты работали отлично; скорость отображалась максимальная на спидтесте (100мбит). попробуй снизить битрейт до 4к и посмотреть, все ли будет ок. возможно при достижении порога определенного твой провайдер тебя режет

и еще - ты на ютуб или твич? на всяк случай: на твиче макс битрейт 6к
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
ОверФласка
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 09:23

Re: Проблемы с битрейтом

Сообщение ОверФласка »

tangar писал(а): 24 дек 2019, 09:54 и еще - ты на ютуб или твич? на всяк случай: на твиче макс битрейт 6к
Забыл сказать, да на ютуб. Пробовал оба сервера (незнаю был ли смысл, но на всякий).
А так сейчас попробую, отпишусь.
ОверФласка
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 09:23

Re: Проблемы с битрейтом

Сообщение ОверФласка »

Ну да. При 4к Вообще потерь нет никаких. Поставлю на часик, чтоб уж наверняка.
Эту проблему можно как то решить??? Или провайдер просто будет упираться что все с их стороны норм?
Вложения
Screenshot_6.jpg
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Проблемы с битрейтом

Сообщение tangar »

ну позвонить в саппорт провайдеру будет нелишним.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
ОверФласка
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 09:23

Re: Проблемы с битрейтом

Сообщение ОверФласка »

А вот что происходит когда поднимаю до 5к битрейта. В обсе (как и в диспетчере) битрейт прыгает от 2.5к до 7к
Вложения
Screenshot_8.jpg
Screenshot_7.jpg
ОверФласка
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 09:23

Re: Проблемы с битрейтом

Сообщение ОверФласка »

tangar писал(а): 24 дек 2019, 10:43 ну позвонить в саппорт провайдеру будет нелишним.
Хорошо, спасибо. Если поможет, отпишусь )
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Проблемы с битрейтом

Сообщение tangar »

попробуй не по wifi, а через провод
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
ОверФласка
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 09:23

Re: Проблемы с битрейтом

Сообщение ОверФласка »

Пробовал через провод, тоже самое.
Вообщем, теперь когда ставлю 4000 кб/с, абсолютно такие же просадки.
Позвонил в тех. поддержку, попросили отправить запись стрима с приложенными графиками работы интернета. Сделал 2 записи, с подключение по wifi и по кабелю. Ответ который я получил "Добрый день,судя по видео вы подключены к роутеры через сеть wi-fi ,возможно причина проблемы в этом,вам необходимо попробовать подключиться с помощью кабеля."
После того как приложил только видео с подключением через кабель, получил игнор... Такие пироги.
Ответить