Как бороться с низким фпс при стриме?

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
Diedem
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 12:17

Как бороться с низким фпс при стриме?

Сообщение Diedem »

Всем привет. Столкнулся с дикой просадкой фпс во время стрима. Причем это заметно только в cs:go, в дотке такого нет.
Попробовал использовать quick sync, но фпс падает с 280+ до 100 и иногда появляются микрофризы. Причем появляются лишь в ММ и ДМ, на различных бхоп, серф серверах такого нет, ровно как и сильного падения фпс. Для мало-мальской стабильности фпс включил вертикальную синхронизацию, но иногда и здесь проскакивают микрофризы.
Железо : i5 4670, GTX770, 8gb 1600mhz ddr3.
Настройки OBS: quick sync, 4,5к битрейт, масштабирование до 1280х720, 60 фпс.
Есть ли варианты получить приятную для глаза картинку на стриме, но при этом не потерять в производительности?
Буду благодарен каждому ответу по теме. Надеюсь, что создал тему в нужном разделе.
Забыл упомянуть, что стримлю на ютуб, а не на твитч.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Как бороться с низким фпс при стриме?

Сообщение tangar »

Ограничь фпс в игре до 60 и будет тебе щастье :)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Demosfen
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 19:14

Re: Как бороться с низким фпс при стриме?

Сообщение Demosfen »

Так если ограничить фпс до 60, и запустить стрим, то фпс еще упадет, я правильно понял?
Feelmyskill
Кандидат
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 20:46

Re: Как бороться с низким фпс при стриме?

Сообщение Feelmyskill »

Demosfen писал(а):Так если ограничить фпс до 60, и запустить стрим, то фпс еще упадет, я правильно понял?
Как он упадет ниже 60 если ты сам написал что у тебя он падает максимум до 100, ниже 60 он же у тебя не падал? через Bandicam выстави ограничение в 60 фпс и все
Demosfen
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 19:14

Re: Как бороться с низким фпс при стриме?

Сообщение Demosfen »

если я выставлю ограничение в 60 фпс, и начну стримить, то упадет ли у меня фпс из за стрима ниже 60 или нет?
Ответить