Подготовительный бэкграунд.

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
PsychoKiller
Кандидат
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 11:10

Подготовительный бэкграунд.

Сообщение PsychoKiller »

Здравствуйте, господа. Как вы готовитесь к проведению стримов ? Пишите ли сценарии, планы повествования, записываете ли вы заранее свои оценочные суждения касательно игр ?
IrishCat
Мичман
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:48
Откуда: Москва

Re: Подготовительный бэкграунд.

Сообщение IrishCat »

Только импровизация. Только хардкор :)
Никогда не знаешь чем все может обернуться :)
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Подготовительный бэкграунд.

Сообщение tangar »

Весьма интересная тема для обсуждения.

Если стрим носит "летсплейный" характер, т.е. я в основном собираюсь поиграть по фану или разбираюсь в новой игре - то только импровизация. Если стрим "гайдовый" - можно подготовить небольшой план.. Хотя даже гайды я в основном делаю с чистого листа - т.к. гайд имеет смысл делать в играх, в которых ты уже в теме; соответственно, можно уже и не готовиться толком.

Единственно, я всегда готовлюсь, когда делаю "стримовый" обзор. Тут без плана никак, нужно дать максимальный объем информации в минимальные сроки.

Вообще, правильно всегда готовиться к стримам. Подготовить шутку, анекдот в тему, вспомнить историю к стриму.. Можно распечатать ЛОР какой-нибудь и т.п. Не нужен готовый текст - все будет слишком сухо; но что-то интересное рассказать всегда здорово; особенно во время пауз, когда ничего толком не происходит. Другое дело, что лень готовиться :) Новичкам надо постепенно к этому приходить, если они хотят заниматься стримингом всерьез.

Хотя игры, в которых хорошо разбираешься, знаешь что и как или где много динамики (МОБА, шутеры) вполне позволяют играть на запись без каких-то приготовлений, и так будет интересно.

Мораль: подготовка это хорошо, но стрим (который следует воспринимать как любой другой "прямой эфир" - футбольный матч на ТВ или ток-шоу) интересен как раз своей непредсказуемостью. Подготовить пару заготовок, чтобы ими в нужное время блеснуть - прекрасная мысль. Ставить четкий сценарий и по нему идти - скучновато и тебе и зрителям.. Если, конечно, это не гениальная театральная постановка по Станиславскому :mrgreen:
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
XeunXaun
Последователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 11:22

Re: Подготовительный бэкграунд.

Сообщение XeunXaun »

Чуток в другое русло. Где лучше всего искать музыку для стрима подходящую для твича и ютуба?
IrishCat
Мичман
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:48
Откуда: Москва

Re: Подготовительный бэкграунд.

Сообщение IrishCat »

XeunXaun писал(а):Чуток в другое русло. Где лучше всего искать музыку для стрима подходящую для твича и ютуба?
http://www.twitch.tv/monstercat подходит для всего.
А так на твитче можно все что угодно включать. Пока партнерки нет.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Подготовительный бэкграунд.

Сообщение tangar »

Для твича с МонстроКотом все хорошо, кроме периодической рекламы )

Музыку для ютуба нужно спецом искать. Это может быть музыка из стареньких игр. Или просто музыка с собстенно с ютуба (в "творческая студия" есть каталог бесплатных треков). Я набрал довольно много музыки для ютуба, как-нибудь опубликую список :)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
XeunXaun
Последователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 11:22

Re: Подготовительный бэкграунд.

Сообщение XeunXaun »

получаеться если у меня нет партнерки я могу на твиче включать любую музыку , звука на записи не будет и все? Когда появятся партнерка мне это боком не выйдет такие нарушения?
babaj
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 15:43

Re: Подготовительный бэкграунд.

Сообщение babaj »

XeunXaun писал(а):получаеться если у меня нет партнерки я могу на твиче включать любую музыку , звука на записи не будет и все? Когда появятся партнерка мне это боком не выйдет такие нарушения?
После гемороя с музыкой на ютюбе, я понял, что лучше без музыки вообще или искать треки бесплатные...
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Подготовительный бэкграунд.

Сообщение tangar »

XeunXaun писал(а):получаеться если у меня нет партнерки я могу на твиче включать любую музыку , звука на записи не будет и все? Когда появятся партнерка мне это боком не выйдет такие нарушения?
на твиче не хранятся записи. и партнерку получают там 3% стримеров :) так что можешь не париться.
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
XeunXaun
Последователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 11:22

Re: Подготовительный бэкграунд.

Сообщение XeunXaun »

Вот это ОЧЕНЬ ценный совет. Я уже заколебался слушать какую то уматовую музыку которая без прав. Затер их до дыр. На твиче теперь не парюсь врубаю ВК и стримлю. Если понадобиться обработка на ютуб то из архива в компе.
Ответить