Где брать ПИАР для стримера?

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
HOLYSIN
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 10:59

Где брать ПИАР для стримера?

Сообщение HOLYSIN »

Добрый день коллеги!

Моя история бональна и проста, писал лэтсплэи и плавно перешел на стримы.
С ютубом все понятно, существует ряд возможностей пропиарить себя за денешку, прероллы, лайки, комменты, гугл.
А вот не понятно как стример может показать себя? Где берут рекламу и бурут ли вообще?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Где брать ПИАР для стримера?

Сообщение tangar »

на тебя выходят по поиску. в случае твича - через игры. поэтому если ты новичок - лучше играть в непопулярное время, чтобы ты отображался в начале списка стримов. ну и коллаборации.

в плане рекламы за $ - тоже самое как и на ютубе... но я бы не рекомендовал новичкам платную рекламу, пустая трата денег в большинстве случаев
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
HOLYSIN
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 10:59

Re: Где брать ПИАР для стримера?

Сообщение HOLYSIN »

tangar писал(а):на тебя выходят по поиску. в случае твича - через игры. поэтому если ты новичок - лучше играть в непопулярное время, чтобы ты отображался в начале списка стримов. ну и коллаборации.

в плане рекламы за $ - тоже самое как и на ютубе... но я бы не рекомендовал новичкам платную рекламу, пустая трата денег в большинстве случаев
Спасибо за ответ.

Есть ли смысел стримиться стримить только популярные игры что бы набрать аудиторию, или же всетаки придерживаться своего вкуса?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Где брать ПИАР для стримера?

Сообщение tangar »

и там и там есть свои плюсы. но лучше всегда стримить то, что нравится. если нравится попса - тебе повезло, играй в непопулярное время и быстро раскрутишься ) если нравится инди - то тут тоже есть фишка - народу на сцене мало, тебя заметят быстро
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить