На мощном компе лагает игра во время стрима

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
smBorgwa
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:03

На мощном компе лагает игра во время стрима

Сообщение smBorgwa »

Всем привет. Стримлю с сентября, имею 1050 фоловеров. Стримлю в основном HOTS от близзард, вот с ним у меня и проблема...

У меня 2 компа в разных комнатах и с 2 я в зависимости от времени стримлю, один рабочий девушки, второй мой. Мой мощнее, однако на нём во время стрима игра (HOTS) лагает (что бы я не делал), а на компе девушке (там слабее видюха, проц, меньше опертивки) всё збс, даже когда включена 3 браузера + музыка из вк + я смотрю свою трансляцию.

Характеристика моего компа:
Видеокарта: GeForce GTX 780 Ti
Процессор: Intel Core i7 4790K
ОЗУ: 16 Gb
Диски: SSD Samsung 850 EVO 250gb и HDD 500gb (ОБС студио и ХОТС стоят на ssd)

Характеристики компа девушки:
Видеокарта: GeForce GTX 760
Процессор: Intel Core i7 4770
ОЗУ: 8 Gb
Диски: SSD 160gb Kingston и HDD 2tb

У меня стаяла 10тая винда, я переставил семёрку, таже фигня. Если вырубить браузер то лагов меньше, хотя во время стрима проц и оперативка загружены всего на 30% (и это с браузером).

В ОБС тоже крутил настройки по разному... тещу уже 2 недели... у девушки всё ок, у меня подлаги и это с идентичными настройками ОБС... игру ставил на минималки и всё равно есть потдормаживания. Причём они есть даже когда пишет в самой игре что ФПС 70! (герои, движение карты и объекты не перемещаются плавно, а словно потдормаживают)

Подскажи в чём может быть беда, в других играх такой проблемы не наблюдается во время стрима, однако по сравнению с компом девушки в случае если я запускаю 2 браузера начинает подлагивать не в зависимости от игры (бразуреы мазила и хром). Я бы забил и стримил без браузеров, однако всё равно есть подлаги неприятные + когда музыка (я слушаю из ВК) переключается на следующий трек иногда игра ещё сильнее начинает лагать на пару сек.

Без ОБСа игра летает на ультранастройках без малейших лагов хоть 5 браузеров включи, с ОБСом... сразу подлаги... Если кто поможет разобраться в долгу не останусь!

Настройки ОБС скидывать не вижу смысла так как я перепробовал штук 10 разных вариаций
smBorgwa
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:03

Re: На мощном компе лагает игра во время стрима

Сообщение smBorgwa »

А и ещё забыл написать, интернет у меня 50 мегабит в секунду.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: На мощном компе лагает игра во время стрима

Сообщение tangar »

1) мейби забыл поставить у себя nvenc?
2) дрова обновлял?
3) винду 7 ставил через формат или откатывал с 10? лучше всегда форматнуть
4) на сколько грузит видюху? проверь датчики температуры, может кулер на ней не тянет
5) это может быть и из-за софтовых причин; например, надстройка в браузере или даже подгружаемые модули в вконтакте. вообще, музыка из вк - зло; юзай плеер, который не ест ресурсов.

если не поможет - режь фпс viewtopic.php?f=30&t=280
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
smBorgwa
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:03

Re: На мощном компе лагает игра во время стрима

Сообщение smBorgwa »

Проблема оказалась в 1 планке слабой оперативки. Стаяло 2 разные... 1 старую (ну как старую ей полтара года она на 8 гигов 1333) достал. Оставил вторую одну (тоже на 8 гигов на 1600) и стало на много лучше всё идти. Всем спасибо за внимание... понадобилось 2 недели + 3 переустановленные винды что бы допереть до этого! Всем добра!
Lee
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 08:48

Re: На мощном компе лагает игра во время стрима

Сообщение Lee »

Такая же проблема.
Комп:
мать - Asus z97-c
оперативка - 16гб
проц - intel core i7 4790k 4.00GHz Devil Canyon
видюха - Asus GeForce GTX 1060 6Gb

ничего не перегревается и тд., но начинает подвисать, идти рывками сама игра при включении стрима.
настройки обс какие только не испробовались.
поможет кто?
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: На мощном компе лагает игра во время стрима

Сообщение tangar »

нужно больше инфы - игра, настройки ОБС, куда стримишь
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить