Что я делаю не так?

Задай вопрос и получи ответ! Пишите о своих проблемах, вас проконсультируют
Ответить
PilotInspektor
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 05:50

Что я делаю не так?

Сообщение PilotInspektor »

Привет, форумчанам!
Данный топик был создан после чтения тем на этом прекрасном форуме и остатка в виде вопросов "а что не так со мной?" "Блин почему так мало людей?"
И собственно изложу суть своих недопониманий:
1) у меня есть пк core5-4460, 16gb ram, gtx 1060, вебка 720р качества и гарнитура от plantronics. Всё это кажется отличным, но качество трансляций на твич-канале дико хромает, что определённо бесит и битрейт менял до 3.5к, но на ютуб запись выходила все-равно 720р. В честь этого посоветуйте что делать с качеством или забить и дальше стримить?(может сменить платформу)

2) второй вопрос возник уже в течении двухлетней практики стримов изменения оборудования и подходов, но моя активная аудитория это 4-8 человек, и 150 подписчиков. Оформление канала поменял, стало лучше. Единственное, что пора отказываться от нишевых игр типа дота2 на мой взгляд и уйти во что-то другое, а вот во что, я хз - посоветуйте что можно было бы поиграть для разнообразия зрителя.

3) какую литературу вы можете посоветовать для чтива, дабы улучшить качество материала, который падаешь для зрителя (именно что говорить, а не как, ранее я работал на радио так что не парюсь и говорю с хорошей дикцией)

4) заключительный вопрос: ресурсы проверенные (!) для раскрутки легальной именно канала.

Спасибо за ответы заранее, товарищи!
lexxey
Адепт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 22:54

Re: Что я делаю не так?

Сообщение lexxey »

1) С качеством и так далее:
От себя могу сказать одно: экспериментировать с каждой настроечкой. Иногда бывает что какая то настройка всё кардинально меняет в худшую или лучшую сторону (это сужу по себе). Если gtx 1060 - попробовать пускать обработку потока через неё. Потом опять на проц переключить. Поменять настройки. И повторить. Я так пару месяцев мучался )) Но идеальной картинки всё равно получить не могу. По какой то причине это не возможно ))
2) Тут так скажу: чтобы привлечь публику на той же доте - надо быть либо как комментатор футбольный, чтобы завлечь публику, либо играть как Бог. Да в прочем как и в той же кс и так далее.
Да, надо стараться поднять хайп на новинках.
Я не приверженец того,что канал должен быть на одну тематику.
3) не подскажу, не пользовался :)
4) Если хотите выехать именно за счет раскрутки/рекламы - готовьте деньги. Простой пример - хосты от ТОПов.
Alex360
Ефрейтор
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:03

Re: Что я делаю не так?

Сообщение Alex360 »

Вот мой совет. От себя хочу подметить. Играй самую известную игру GTA San Andrea я с нулями подписчиков стримил GTA San Andreas человек смотрело аж 9-10 и 5 людей подписались. Стримь GTA Vice City, GTA 3 Она темна и вряд ли будут ее смотреть. Играй обязательно так и на РС так и на Сони Плэйстэшион 1 в Resident Evil 1,2,3,4,5. Люди будут интересоваться игрою и смотреть. И кстати обязательно пиши дабы привлечь публику. "Перфект Лет'c Плеи" или "Хорошие прохождения на 100%". Постарайся играть хорошо, пусть даже будут феилы и косяки ты не обращай на это внимания, это прямой эфир играй только на 100% людям будет жутко интересно, как ты будешь проходить игру. Или побегай с читами в GTA по развлекись. И главное! предупреди народ, то что ты будешь играть с читами ради развлечения, дабы что бы не кто негативные комментарий не оставлял на подобие "Фу! Нуб!" и так далее.
DrDrake
Капрал
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 14:28

Re: Что я делаю не так?

Сообщение DrDrake »

Пришлось прибегнуть с опасной магии некропостинга, но мне тоже интересен вопрос про литературу, а ответ так и не был дан)
PilotInspektor писал(а):

3) какую литературу вы можете посоветовать для чтива, дабы улучшить качество материала
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Что я делаю не так?

Сообщение tangar »

PilotInspektor писал(а): 3) какую литературу вы можете посоветовать для чтива, дабы улучшить качество материала, который падаешь для зрителя (именно что говорить, а не как, ранее я работал на радио так что не парюсь и говорю с хорошей дикцией)
литературу студентов театральных вузов
PilotInspektor писал(а): 4) заключительный вопрос: ресурсы проверенные (!) для раскрутки легальной именно канала.
лучший способ - коллаборации, совместные стримы с другими стримерами
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
DaemoNvk
Последователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:28
Откуда: Москва

Re: Что я делаю не так?

Сообщение DaemoNvk »

какую литературу вы можете посоветовать для чтива, дабы улучшить качество материала, который падаешь для зрителя (именно что говорить, а не как, ранее я работал на радио так что не парюсь и говорю с хорошей дикцией)
Любую из книг Дейла Карнеги, например "Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей" или "Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично". Всё же Карнеги - психолог респектовый и в своё время повлиял на огромное число людей. ;)
Ответить