Самые первые игры - поностальгируем

Обсуждаем однопользовательские игры, во что поиграть, новинки и анонсы
Lord Kostet
Пионер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 10:51
Откуда: Koms-city

Re: Самые первые игры - поностальгируем

Сообщение Lord Kostet »

Думаю что эту тему надо возродить. Моей первой игрой был Тетрис, а любимой игрой на моей первой консоли денди была BATTLE CITY. Помню мы с друзьями постоянно соревновались кто больше набьет очков.
Это игра была для меня первой, в которой мы состязались за звание лучшего игрока.
Это игра была для меня первой, в которой мы состязались за звание лучшего игрока.
Я и сейчас играю в эту игру на эмуляторе  с друзьями.
Я и сейчас играю в эту игру на эмуляторе с друзьями.
Aiowa55rus
Шериф
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 май 2016, 07:18
Откуда: Омск

Re: Самые первые игры - поностальгируем

Сообщение Aiowa55rus »

Самую первую игру не помню, но эта была точно одна из первых)
Просто был маленький и уже не помню) Помню только танчики и марио на Денди)
Изображение
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: Самые первые игры - поностальгируем

Сообщение tangar »

Я тут повспоминал.. Первой компьютерной игрой у меня был pacman :) Где нужно было собирать вишенки и убегать от призраков )) Взяли совсем мелкого к бате на работу. Это был конец 80-х еще ) Какие-то большие компы вокруг были... или может это я был настолько мелким ))
pacman.jpg
Помню вкус этих вишенок)))
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ego Angel
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 16:30
Откуда: Московская область

Re: Самые первые игры - поностальгируем

Сообщение Ego Angel »

tangar писал(а):Хотя может быть правильнее назвать первой игрой "Ну, погоди!". Это была ч/б игра на портативном устройстве типа калькулятора :) Звалось устройство "Электроника". Это был конец 80-х, я был юн и отлично ловил яйца :)
Да, были времена....

Потом появились денди... Марио, Танчики, Черепашки Ниндзя, Король лев, а еще помню утку и собаку, которая выползала снизу при попадание и или промахе и реагировала на это по разному.... Но тогда еще был прикол в том что ты по экрану из "пистолета" делаешь все эти выстрелы)) Потом была сега, но мне она как то меньше нравилась, не знаю почему)) Game Boy. Помню на компе первая игра была это про каких то паровозики....потом были гонки, так это отдельная история...помню с сестрой вдвоем играли...один экран на две части, управление на клаве одной машиной буквами, а другой стрелками))) Еще была игрушка самолеты, тогда подключался джостик и это было что-то с чем то :lol: А дальше была сонька) сколько дисков было дома :shock:
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: Самые первые игры - поностальгируем

Сообщение hobbitshir »

Самой (САМОЙ) первой была игра Barbarian вот на такой вот вот машинке:

Изображение

Я смотрел на это всё круглыми глазами, переживал, пропуская через себя, вздрагивал, когда на героя внезапно прыгали какие-нибудь сраные гоблины, невольно дёргал клавиатуру и получал за это подзатыльники от старшего брата. Нервничал, когда не мог поймать тайминг меча, или щита, в самом конце, отчего беспредельно дох, поджаренный огненными шарами колдуна. Зато потом я начал форсИть, стреляя в колдуна из лука и перепрыгивая шары (кто спросит, что особенного в том, чтобы перепрыгнуть фаерболл, а не отразить его щитом, аки Джонни Кейдж, тот не имеет представления об устройстве интерфейса Барбариана)) затем возвращаясь назад, как в каком-нибудь рогалике. Да-да, самый первый "Варвар" был из той породы игр, которые позже назовут метроидваниями.

А ещё там с потолка падали ловушки с шипами, и шаткие мостики рушились буквально на глазах. За 5 лет до "Prince of Persia".
Ответить