По Гарри Поттеру

Обсуждаем однопользовательские игры, во что поиграть, новинки и анонсы
Elenayarn
Кадет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 21:21
Откуда: Novi Sad

По Гарри Поттеру

Сообщение Elenayarn »

Кто читал/смотрел/играл? Есть любители? ) Я помню как играла когда-то в одну из первых (если не первую) игру по ГП еще в школе... там надо было бобы собирать, шоколадные лягушки, на метле летать через кольца...весело было)) Я тогда еще в рпг не играла! ) А недавно, видели уже? В сеть попала инфа, что скоро новая будет игра по ГП. Оочень красивая! И обещают свободный мир (ну это сомнительно) и даже создание персонажа!! Так хочу в нее поиграть уже!..... Можно будет даже жен.пола создать)
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: По Гарри Поттеру

Сообщение hobbitshir »

Я уверен, что по мотивам Гарри Поттера существуют какие-нибудь interactive fiction'ы, или MUDы. Самый лучший графический ускоритель находится у нас в голове, никакие красивости не заменят эффекта присутствия и погружения в мир.
Elenayarn
Кадет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 21:21
Откуда: Novi Sad

Re: По Гарри Поттеру

Сообщение Elenayarn »

Одно другому не мешает имхо.
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: По Гарри Поттеру

Сообщение hobbitshir »

Конечно, не мешает.

Но игра по текстовому (книжному) первоисточнику наиболее логично воспринимается именно в текстовом виде. Если, конечно, не заимствовать лицензию у киноделов, что может стать тяжеленным эстетическим якорем для отдельных ценителей. Ибо суть и режиссёрский облик первоисточника зачастую далеки от задуманных автором.

Впрочем, я отвлёкся. Отсутствие графики, как таковой, здорово развязывает кошелёк и руки разработчиков для более глубокой и тщательной проработки мира, добавления любого множества игровых ништяков, той самой свободы (интерактивности) и открытости.
Последний раз редактировалось hobbitshir 03 дек 2018, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: По Гарри Поттеру

Сообщение tangar »

я очень жду новую игру по ГП, это вроде MMORPG будет.

в плане текстовых игр, вроде был МАД по ГП на англ.. как-нибудь надо поиграть)
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: По Гарри Поттеру

Сообщение hobbitshir »

Я тебе больше скажу, есть MUD по Плоскому миру. Я на него давно облизываюсь, одначе знание языка оставляет желать и желать :/

Тем временем, прекрасная хозяйка темы куда-то запропастилась( Миледи, простите мне моё эстетское брюзжание. В последнее время, я слишком много времени проводил в гном-компании, а на самом деле - добрый, круглый и мягкий. Честно-пречестно)
Elenayarn
Кадет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 21:21
Откуда: Novi Sad

Re: По Гарри Поттеру

Сообщение Elenayarn »

Да тут я тут) У каждого свое мнение и это ок. Интересно, а перевод на русский будет?...
hobbitshir
Бригадир
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 09:49

Re: По Гарри Поттеру

Сообщение hobbitshir »

Фанатский и только фанатский.

Если же за дело возьмётся контора, наподобие той, что похоронила русскоязычный LOTRO, то нафиг-нафиг.
Elenayarn
Кадет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 21:21
Откуда: Novi Sad

Re: По Гарри Поттеру

Сообщение Elenayarn »

Хоть бы фанатский сделали...
Аватара пользователя
tangar
Ангел
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 19:47

Re: По Гарри Поттеру

Сообщение tangar »

ГП - лучший способ выучить английский) я аудиокнигу переслушивал раз 20 уже) так что к черту переводы)) если бы не они, у нас в стране каждый второй знал бы англ. - в Нидерландах такая система.. там принципиально не дублируют фильмы и игры, только субтитры. в итоге каждый школьник шпрейхает как англичанин
youtube.com/StreamHelp Школа Стримера | youtube.com/StreamGuild стримы | youtube.com/igroglaz обзоры
Ответить